Автор: Агата Кристи
Название: Анонимно
Статус: закончено
Категория/жанр: Angst, Het, Deathfic.
Рейтинг: G
Персонажи: Ева, Аноним и его жертвы...
Краткое содержание: будьте осторожны с Интернетом…
От автора: мне нечего добавить. Читайте и наслаждайтесь.

Ева выпила сок до дна и поставила стакан на стол. Ее пальцы снова забегали по клавиатуре. Последнее время она жила только Интернетом, выходила из него только вечером, когда к ней приходили друзья.
Иногда, когда она оставалась одна, Ева задумывалась о своей жизни, смотрела на себя со стороны. Она понимала, что ей стукнуло уже двадцать пять лет, но у нее нет ни парня, ни планов на жизнь, ни желания что-то менять в себе. У нее есть только друзья, - ее единственная опора в жизни. Но у этих друзей уже есть вторые половинки, есть работа или хотя бы цели в жизни. Уходить от этой строгой и нерадушной реальности ей помогал Интернет, где она могла быть и богатой парижанкой,  несчастной матерью тринадцати детей, и просто счастливой женщиной, нашедшей свою любовь.
Нет, Ева не настолько прям несчастная женщина, у нее в жизни было и есть много хороших, ярких моментов. Год назад она встречалась с Димой, ее другом детства. Она была по-настоящему с ним счастлива, но как только он ее бросил, она почему-то совсем не плакала и не горевала. Она сама не знает, почему так... И все же до сих пор Ева отзывается о Диме с нежностью, она была бы не против, снова быть с ним вместе, тем более сейчас у него никого нет. Был после Димы еще один человек, его звали Макс. Он на три года младше Евы, но в развитии ей ни в чем не уступает. Их роман длился всего три месяца, но эти месяцы успели остаться в сердцах обоих светлыми и счастливыми.
В данный момент Ева переписывалась с Леной, своей подругой. Переписывались они о всяких диетах, знаменитостях и путешествиях, - их вечные темы для разговора. Тут Ева получает сообщение от неизвестного ей человека под ником Аноним.
"Здравствуй, красавица. Как твоя жизнь?"
Ева немного подумала, потом ответила:
"Здравствуй. Все нормально. А мы знакомы?"
Через несколько секунд она получила ответ:
"Да, мы знакомы"
"Так скажи свое имя"
"Угадай кто я"
Ева задумалась. Кто же это может быть? Она пробежала глазами по всей их короткой переписке, и сердце вдруг застучало. Она представила Макса, сидящего сейчас за своим ноутбуком и пишущего ей эти сообщения. Улыбка невольно выступила у нее на лице.
"Макс, это ты?"
Ева с жадностью уставилась на экран, в ожидании ответа. Еще несколько минут было просто молчание. Она нетерпеливо ломала пальцы. Тут она начала задумываться, может это не Макс? Может это Дима, и он обиделся на нее за то, что она назвала его другим именем? Она потянулась к клавиатуре, чтоб написать что-нибудь в знак извинения, но тут Аноним вышел.
Улыбка сразу сошла с ее лица. Она потянулась к мобильному телефону и набрала номер Димы, но он не отвечал. Потом она набрала номер Макса, но его телефон был выключен.
Целый час она ждала, что этот Аноним снова зайдет, но он не заходил. Она периодически звонила то Диме, то Максу, но никому не могла дозвониться. Злость в ней кипела и бурлила. Она вышла из Интернета, закрыла ноутбук и со злостью кинула его на кровать в своей комнате, а сама отправилась на кухню, есть шоколад. Последнее время она не могла прожить без шоколада и день. Все подруги говорили ей, что это пристрастие к шоколаду от недостатка мужчины и секса. Ева не спорила, вполне возможно, что они правы. Наевшись шоколада, она ложилась обычно спать или шла смотреть мелодрамы о любви.
Зазвонил телефон.
- Алло?
- Привет, солнышко. Я стою у твоей двери, открой мне дверь, - услышала она голос подруги Лены.
- Сейчас.
На пороге стояла очаровательная длинноногая красотка с пышными белыми волосами. Сколько Ева ее знает, Лене всегда удавалось выглядеть блестяще. Даже когда она расставалась с мужчиной, которого любила до беспамятства, даже когда умерла ее любимая собачка, даже когда ее уволили с работы, она всегда оставалась в форме.
- Что за новость? - Ева разглядела сквозь мэйк-ап подруги, грусть и влагу в глазах.
- Макс умер, - при произношении слова "умер" ее нижняя губа задрожала.
Лена прижалась к подруге. Ева еще несколько секунд смотрела в одну точку, осознавая слова, которые только что услышала, потом слезы сами полились из ее глаз.
Она не знала, что говорить, что делать и как вести себя теперь. Несмотря на то, что он был ее бывшим, она все равно питала к нему нежные чувства.
Всю ночь две молодые девушки сидели вместе, плакали и вспоминали умершего друга.

Отложив в сторону мокрый платок, Ева села за компьютер и зашла в Интернет. Пальцы путались на кнопках. Она вдруг вспомнила того загадочного Анонима. Как она могла подумать на Макса? Макс никогда бы не устроил этих загадочных сцен, он бы ясно сказал: "Ева, привет, это Макс". Как только она об этом подумала, ей пришло сообщение от того самого Анонима.
"Здравствуй, милая"
Немного подумав, Ева ответила:
"Привет. Так ты собираешься мне сказать свое имя?"
"А ты собираешься сама его отгадать?"
"Ну, дай подсказку"
"Мы очень близко знакомы"
Ева задумалась. Может это Дима? Он любит всякие загадки и сюрпризы. Это на него очень похоже.
"Дима, это ты?"
Ответа не было. Ева ждала долго, но Аноним молчал. Ее стало это раздражать. Она потянулась к клавиатуре, чтоб написать ему что-нибудь, но он вышел.
Девушку снова охватила злость. Последнее время постоянно у нее ничего не получается, все выходит не так как ей хочется. Она снова кинула ноутбук на диван и отправилась в кухню за шоколадом.
Но, открыв холодильник, она не обнаружила в нем шоколада. Как оказалось, еще вчера она опустошила все свои запасы. Первые минуты на нее находила ужасная злость, но потом она почему-то отошла и, Еве стало вдруг необычайно легко и уютно в своем же доме.
Немного побродив по квартире в одиноком молчании, она надела куртку, взяла сумочку и отправилась в магазин.
- Ева! - услышала она едва знакомый голос.
Она обернулась. В метре от нее стоял высокий мужчина и с загадочной улыбкой смотрел на девушку. Ева вспомнила его, это ее однокурсник. Его зовут Витя, он старше Евы на один год. Раньше у них был роман, но продлился он не долго. Она долго жалела, что связалась с ним; Витя в то время был совсем уж бесбашенным юношей, много пил, курил всякую наркоту, а однажды даже кололся. Ева быстро его забыла, т.к. они с ним были совсем из разных компаний.
Сейчас же девушке стало интересно, что с ним стало теперь. Она удивилась, увидев на нем кожаную куртку, дорогие брюки и кожаные туфли. Когда они встречались, никто и подумать не мог, что из него получится нормальный человек.
- Привет, - она подошла к нему.
Он окинул ее оценивающим взглядом. Его глаза остановились на прозрачном пакете, набитом разным шоколадом.
- Ты так любишь шоколад? - спросил он своим приятным голосом, все так же, не переставая улыбаться. Ева однажды и влюбилась в него именно из-за этой лукавой улыбки.
- Да, - Ева оценила его дорогой парфюм - А ты вообще, как живешь? Вижу, богатенький ты?
- Та! Милая, ты же меня знаешь, я никогда не стану скрупулезным трудягой, деньги меня всегда сами любили и шли ко мне, - Витя обнажил девушке свои белоснежные зубы. - А у тебя как жизнь?
- Ну, как-как! Все как у русских, нормально. Живу, тружусь. А как ты меня узнал? Я вроде сильно изменилась после университета.
- Ева, ну ты же знаешь, мы с тобой родственные души, я тебя чувствую, - он засмеялся.
Перед Евой промелькнули все университетские годы. Они были прекрасны, но пролетели как один миг.
Витя вызвался проводить ее до дома. По пути они вспоминали университет.
- Ну ладно, милая, мне пора, - произнес он, когда они стояли уже у ее квартиры.
- Да, конечно. Ты позвони, ладно?
- Обязательно. Мы же с тобой всегда были так близко знакомы, - с этими словами он ушел.
Ева начала отпирать квартиру, и тут, словно большой камень на голову свалился! Он сказал: "Близко знакомы". Аноним ведь говорил ей то же самое.
Она побежала по лестнице, но его уже и след простыл.
Сияя от улыбки, она зашла в комнату. Наконец-то она поняла, кто этот загадочный Аноним. Она открыла баночку с шоколадом, села за компьютер и зашла в Интернет.
Зазвонил телефон.
- Алло?
- Ева, - отозвалась на другом конце провода Лена - У меня к тебе очень плохая новость.
- Подожди, Леночка, я узнала, кто был этот Аноним, помнишь, я про него тебе рассказывала...
- Ева, Дима умер.
- Что?
- Дима умер, говорю. Подожди, я сейчас к тебе приеду.
"Здравствуй, солнышко"
Ева уставилась в экран, ничего не видя, и ничего не замечая. Полностью слова Лены до нее еще не дошли.
"Не молчи, милая. Я знаю как тебе сейчас плохо"
До Евы дошло только одно - это все не спроста. Сначала умер Макс, потом Дима... А ведь именно их имена она называла этому Анониму.
В голову лезли самые смешные и странные вещи, но Еве было совсем не до смеха.
"Витя, я знаю, что это ты"
- Солнышко, как ты? - к ней подошла Лена и обняла ее.
- Лена, помнишь, я говорила тебе про Анонима? Это Витя, и, похоже, это он убил Макса и Диму.
- Какой Витя? - вымученная последними днями Лена села рядом на диван, все так же обнимав подругу.
- Щебков Витя, наш однокурсник.
Лена несколько секунд смотрела на подругу, потом приложила руку к ее лбу и выдохнула:
- Боже, милая, у тебя жар.
Ева поняла, что никто ей не поверит. Раз не поверила Лена, значит никто больше не поверит. Но она была уверена в своей правоте. Она потянулась к клавиатуре, чтоб написать сообщение Анониму, но он вышел. С бессильным вздохом девушка подскочила, подбежала к телефону, нашла в нем номер Вити и начала звонить. Но он был недоступен. Она заходила по квартире, думая, что теперь делать?
И тут зазвонил телефон.
- Алло!
- Вы Ева?
- Да, а вы кто?
- Я милиционер, Жарова Виктория. Я звоню сообщить вам, что ваш молодой человек сегодня, ехав в машине, был застрелен неизвестным. Примите наши соболезнования.
- Но, подождите, у меня нет молодого человека.
- Как? Мы нашли его телефон. Позвонили его маме, отцу и вам, вы у него записаны "солнышко". Мы подумали, что вы, должно быть, его девушка. А это не так? Алло? Алло! Ева, вы меня слушаете?!
Ева подбежала к компьютеру. Аноним еще не вышел.
"Кто ты? Что тебе надо?"
"Я Аноним"
"Что тебе надо от меня?"
"Только имена"
"Это ты их убил?"
"Назови мне имя"
"Ева"...

Все как в тумане... Я иду в темноте. Мне холодно. На улице мороз и идет дождь. Какие-то голоса, какие-то звуки... Я не знаю, куда я иду, но четко знаю, что со мной будет... Мне не страшно, я сама выбрала этот путь. По сути, это я убила и Макса, и Диму, и Витю...
Я иду в темноту все глубже и глубже. Я хочу света. И тут чье-то дыхание, так близко... Что-то тонкое упирается мне в грудь, похоже на дуло оружия. Выстрел. Несколько секунд мне очень больно. Тело пронзает страшная боль, но тут появляется долгожданный свет. Я иду на этот свет, и исчезаю в нем... И мне больше не больно... Никогда.