Автор: Агата Кристи
Название: Возьми мое сердце!
Статус: закончено
Жанр: angst, deathfic, POV, romance.
Персонажи: Влад, Лиза.
Краткое содержание: (…)
От автора: ------------------------------

Слепая ночь легла у ног
И не пускает за порог,
Брожу по дому как во сне,
Но мне покоя нет нигде...

Дым сигарет заполнил маленькую комнату. Я допиваю еще одну бутылку и ставлю ее к пустым. И вот так, ни говоря, ни слова я сижу и смотрю в окно. На улице темно, улица безлюдна. Только иногда пробегает бездомный пес, поселившийся на моей улице неделю назад.  Когда мне надоедает, я встаю и маленькими задумчивыми шагами меряю свою маленькую комнату. Алкоголь не отпускает меня уже вторую неделю. Уже две недели я не выхожу на улицу и не общаюсь с людьми. Но мне это не нужно. Мне не с кем больше общаться. Последнего человека, кто был лекарством и ангелом, в моей жизни уже нет. Снова это жестокое слово "умерла" всплывает в мыслях, вызывая слезы и отчаянное бессилие. Я устал жить. В голове всплывают яркие моменты... "Влад, мы всегда будем вместе" - говоришь ты, лежа на моих коленках. "Да, я не отдам тебя никому" - отвечаю я, и нежно глажу ее по голове. Мне тогда казалось, что именно так все и будет; мы всегда будем рядом, вместе... Но я ошибался... ошибался. Нам больше не быть вместе.
Я молчу, не произношу ни слова, но в душе мне так хочется кричать. Кричать, бить посуду, рвать тетради... Лишь тихий голос изнутри упрямо твердит "я никто, я больше никто".
Но вот я решаюсь на действия. Я не могу больше так. Хватаю последние деньги, что у меня остались в бумажнике после похода в магазин за выпивкой. Выбегаю на улицу и направляюсь по знакомому адресу. Я пробегаю одну улицу, вторую, третью и оказываюсь в нужном месте.
- О, Влад, друг...
- Мне нужен пистолет.
Я выкладываю все деньги из карманов. Высокий брюнет Марк, мой старый знакомый контрабандист, наркодиллер и мафиози, пытается что-то возразить, но я  перебиваю его.
Получив пистолет, я снова бегу домой...

Тупая ночь пробьет висок
И пальцы лягут на курок,
А в зеркалах качнется призрак
Призраки любви...

Я стою на подоконнике открытого окна и смотрю вниз, на клумбы и спящие цветы. Я отправлюсь к тебе, и мы будем вместе. Ведь я ... люблю тебя.
В лицо поступила холодная порция ночного легкого ветра. Еще несколько мгновений и я вылечу из окна как птица, на встречу с тобой. Я обниму тебя, прижму к себе изо всех сил и не смогу сдержать слез. Я расплачусь, и ты со мной тоже. Мы станем одним целым, как когда-то были здесь на Земле. И я упаду перед тобой на колени, нежно держась ладонями за твои тонкие бедра. Ты слабо, но искренне улыбнешься, поглаживаешь меня по голове... И только тогда я смогу быть счастлив... с тобой...
Я прикладываю к виску холодное дуло пистолета, кладу палец на курок. Закрываю глаза, готовлюсь... Сзади раздается треск. Я медленно оглядываюсь, - со стола упал стакан и разбился вдребезги. Я поднимаю взгляд с пола, и вижу, как чьи-то сумасшедшие глаза смотрят на меня. Тело худое, изнеможенное, ссутулившееся и слегка шатающееся. Оно словно просило остаться или хотело напасть. Сначала я уже был готов испугаться, но быстро, в ту уже секунду понял - это всего лишь зеркало. Я стал похож на призрака... Но это все любовь. Это всё она.
Я снова медленно поворачиваюсь обратно к улице. Дуло пистолета все так же на моем виске, а палец - на курке. Палец хочет нажать на курок, но...
Щелчок в сердце и вместо выстрела, прыжок вниз, навстречу сумасшедшему ветру, дикому, бьющему прям в лицо воздуху. Я расставляю руки, словно крылья и это делает меня сильней любых чувств и страхов. Еще мгновение, и я окажусь рядом с той, кто смог завоевать не только мое сердце, но и душу.
Тяжелый удар, невыносимая боль... Как странно. Я думал, что уже ничего не могу чувствовать кроме любви, но я ошибался. Это было действительно больно. Темнота. Я жду света, на который мне надо идти, но ничего нет. Я только слышу громкие крики, человеческие голоса... и теряю сознание. О Боже, почему ты не забрал меня к себе? Некоторые не достойны жить, а я не достоин умирать? и только потому, что я сам сделал такой выбор? Это не честно. Я не могу пошевелиться и открыть глаза, но чувствую прикосновения чужих рук. И скорее мне больней от мысли, что я еще на этом свете, а не оттого, что все тело в переломах.

1

Возьми мое сердце, возьми мою душу -
Я так одинок в этот час, что хочу умереть
Мне некуда деться, свой мир я разрушил
По мне плачет только свеча на холодной заре...

Возьми мою душу к себе, забери меня на небеса к себе. Мне здесь плохо. Без тебя. Приходят люди и вкалывают мне уколы. А я не хочу жить и выздоравливать. Отпустите меня.
Я лежу один. Я слышу свое дыхание. Оно прерывистое и неровное. Мне нужно действовать. Преодолевая невыносимую боль, я встаю и бреду к окну. Снова эта ночь. Я не хочу умирать при свете солнца. Лишь одно - это зеркало. Ты так любила зеркала. Я попросил в свою палату зеркало, чтоб перед смертью снова увидеть свои глаза.

Ты умерла в дождливый день
И тени плыли по воде.
Я смерть увидел первый раз
Её величие и грязь...

Я не знал раньше, что такие Ангелы как ты могут умирать. Вместе с сумасшедшим дождем ты канула в воду, словно слившись с ним в одно. И только тогда я понял, что Ангелы тоже умирают. Они делают это для того, чтоб причинить страдания тем, кто их любит. Тебе это удалось, милая. Я страдаю...
Но ни один Ангел, я могу сказать это точно, не умирал так красиво, как ты. Но никто из них не оставлял в жизни настолько большую и пламенную любовь, как у меня. Я уверен, что ты знала, что мы скоро увидимся. Милая, я плачу...

В твоих глазах застыла боль,
Я разделю ее с тобой,
А в зеркалах качнется призрак
Призраки любви...

Я открываю окно и забираюсь на подоконник. Дождь. Сумасшедший дождь бьется о стену и падает вниз, увлекая меня за собой. Я оборачиваюсь и снова хочу испугаться. Под глазами нет кругов, но сами они горят огнем. Второй раз приходится умирать. Я помню твои глаза, в них была боль... Тебе было больно, милая. Но ты не плакала, ты просто не успела заплакать. Ты ничего не успела. Ни попрощаться со мной, ни поцеловать меня... Ты только посмотрела так, словно тебе жаль. Ты не хотела умирать.
И вот я делаю шаг вперед, шаг в бездну, шаг никуда... шаг туда, где находишься ты. Мое тело постепенно устремляется вперед и вниз. Снова ощущение полета. Мокро, сыро, в глаза бьет дикий дождь, но я счастлив. И словно вся моя жизнь прошла для того, чтобы я встретил тебя, потерял и снова обрел. Ты так любила гладить мои волосы, мою спину и грудь. Мы лежали в постели и рассказывали друг другу истории про свою жизнь. Ты говорила, что больше всего счастлива со мной, и что тебе никогда не было так хорошо. Мне тоже. Мне тоже, любимая, никогда не было так хорошо с другими. И прости за все. Если можешь...

Я слышу утренний колокол
Он славит праздник
Ты теперь в царстве вечного сна
На свете я любил лишь тебя

Темнота. Лишь где-то отдаленная музыка. Напоминает колокола в церкви. Я чувствую, что могу пошевелиться, и это приятно. Я умер и теперь могу все. Я могу прикасаться к тебе, трогать тебя и видеть. Я открываю глаза, мне бьет очень яркий свет. Встаю. Темнота. Это похоже на... землю...
Странное ощущение, я... лечу. Я лечу! Вверх. Долетаю до воздуха. Вокруг плачут люди, кладут на могилу цветы. Вот мама (как она постарела), вот брат, он кладет на мою могилу цветы, которые я люблю (только он знал, какие я люблю), вот дядя Марк, Женя, Денис, Саня... А с левой стороны всё заполонили мои девушки. Алиса, Кристина, Яна, Марина, эту я не помню, эту не помню, как зовут, эту первый раз вижу, эту где-то видел... Лиза! Это Лиза! Я протираю глаза, но ничего не меняется. Маленькая блондинка с красными от слез глазами, стоит и плачет на плече у подруги. Но как?! Как такое может быть?! Ведь именно из-за нее я выбросился из окна! Она же умерла! Я подбежал к ней, стал мельтешить перед ее глазами, кричать ей, как я ее люблю, но она не видела и не слышала меня. Я невидим, я умер.
-Лиза, перестань. Он был таким козлом.
-Нет, не говори так! Я любила его. И люблю сейчас...
-Но зачем тогда было устраивать все эти сцены смерти?!
-Я думала, что с ним у меня нет будущего, - блондинка сдерживала голос, чтоб не зарыдать от своих же слов. - Он ведь не нашел бы меня в России.
- Зря ты это все сделала. Надо было просто его бросить.
- Я не могла.
Если бы я мог плакать, я бы именно это и сделал. То, что переполняло меня, перетекая через края, нельзя было назвать ни обидой, ни досадой... Это Любовь. Способная прощать и верить в неизвестное. Заставляющая придумывать прошлое и скорбеть о будущем. Она жестока...

И вот, обремененная едкими, пространными мыслями, одинокая душа отправилась скитаться по Земле. Душа, лишенная возможности попасть в небеса из-за тяжелого груза, не дающего взлететь. Этот груз называется Любовью...