Автор: Агата Кристи
Название: Надеясь на взаимность
Жанр: Drabble, POV
Персонажи: Я и мои мысли
Краткое содержание: Все итак кратко
От автора: Я описала все свои ощущения на сегодняшний день. Надеюсь, вы оцените их.

Нет, это не может быть просто так. Это словно наваждение, долгое и обжигающее наваждение. Иногда, когда я остаюсь одна, я закрываю глаза, и передо мной всплывают его красивые карие глаза. Я невольно вспоминаю, как он смотрел на меня, как нежно и преданно светились его глаза. Нет, мы никогда не были вместе, но я любила его. Я не знаю, было ли это взаимным, но я знаю, точно - он был ко мне не равнодушен. Я это чувствовала. Не может человек смотреть на меня с такой нежностью, ненавидев; не может человек так стремиться встретиться со мной, относясь равнодушно.
Уже сейчас я могу трезво оценить мое и его состояние в то время. Тогда я, как глупый ребенок смотрела на все, в запале чувств, в слепом желании видеть и слышать его. Нет, я не могу сказать, что сейчас я уже равнодушна к нему. Конечно, это не так. Я не люблю его как раньше, но все же что-то еще вспыхивает в груди, когда я вспоминаю то время, что-то еще наталкивает меня на ностальгию того времени...
Перед скорой встречей с ним после долгой разлуки меня бросает в волнительную дрожь, и я, как маленький ребенок, начинаю бояться, сама не зная чего. Но нет, это совсем не любовь. Это что-то выше и трепетнее... Я не знаю таких слов, чтоб назвать это чувство, но могу сказать лишь, что это сильней и мягче любви.
Конечно, я желаю ему и себе счастья в будущем. Я понимаю, что наше с ним будущее не будет связанно между собой, но все же я долго еще буду помнить те дни... Дни, когда мы смотрели друг другу в глаза, любя и надеясь на взаимность...