Девушка была совершенно одна в этом огромном и пустом доме. Телефон лежал рядом, но и он молчал. От этого ей хотелось поскорее увидеть людей. Возле ног крутилась собака, она была беспородная, но по-своему очень симпатичная. Собаке то же, наверное, было не по себе в таком одиночестве на двоих. Девушка хлопнула по дивану, от этого хлопка в воздух взлетело небольшое облачко пыли. Собака сразу поняла этот жест и, запрыгнув на диван, уткнулась носом в руку своей хозяйки.
-Вот мы и остались одни, Рэгс…- произнесла девушка, поглаживая собаку по спине.
Собака будто поняла, что сказала девушка. И как бы в залог этого понимания, она тихонько проскулила что-то по-своему. Девушка взглянула на неё, ей так хотелось, чтобы Рэгс заговорила.
Ключ повернулся в замке входной двери, собака подняла голову и прислушалась. Хлопнула дверь, Рэгс завиляла хвостом, спрыгнула на пол и побежала вниз. В комнате был слышен стук лап по огромной лестнице, что вела на первый этаж. Послышался радостный лай. Значит, кто-то вернулся с похорон. Вчера погиб друг семьи, поэтому девушка была одна второй день так, как ей было не по себе от всех этих слёз и грустных церемоний.
На лестнице послышались шаги. Они были не много тяжеловаты. В комнату вошёл высокий парень, лет двадцати. Он был одет во всё чёрное и напоминал скорее тень от человека, чем его самого. В карих глазах парня стояла ещё не ушедшая скорбь, чёрные волосы были мокрые и взъерошенные, в руках он держал большой зонт.
-Хорошо, что тебя там не было,- сказал он и сел рядом с девушкой, - ты бы этого не выдержала.
-Где родители?
-Остались успокаивать нынешнюю вдову мисс Вильсон. Хотя я точно видел её улыбку. Ты сама понимаешь, сколько ей досталось денег. Джес, она плохо притворялась. Бегала вокруг могилы, заливала всех слезами так, что споткнулась о камень и чуть не отправилась прямиком за своим мужем.
-Ты серьёзно?- губы Джес дёрнулись в легкой усмешке.
-Абсолютно. Её успели подхватить как раз вовремя.
-Она мне никогда не нравилась. Выскочка. Мне кажется, что она так и ждала его смерти прямо после свадьбы. Его первая жена, Элена, была гораздо лучше этой. Я ещё и из-за неё не пошла. Не хотела смотреть на такое представление. Алекс, а наши скоро будут дома?
-Сомневаюсь. Мама хотела остаться на ночь у вдовы.
-Перестань уже её так называть. Тётя Эмми всегда хотела нашу маму в подруги записать. Может сейчас получится.
-А что ты делала весь день?
-Ничего. После переезда в этот дом я ни о чём не думаю даже. Он  огромный. И мне не нравится это. Здесь так одиноко, когда рядом никого нет.
-Зато полная свобода действий. О доме в три этажа мы только мечтать могли. Столько комнат, у каждого всё своё. Даже индивидуальные ванные. Кстати о ванной. Как раз туда я и направлюсь. Не скучай,- Алекс улыбнулся и пошёл к лестнице, ведущей наверх.
Джес не собиралась скучать. У неё есть приглашение на вечеринку. Хотя девушка не сомневалась, что именно там она встретится со своим братом. Этот человек был нужен всем и сразу. Он был знаменитостью среди девушек всех возрастов. Все подруги Джес просили познакомить их с ним. Зато она не видела в нём ничего особенного. Но дорожила его пониманием. Именно он всегда приходил к сестре на помощь. Джес была младше брата на два года, но всегда находилась в его компании. По красоте она ему не уступала. Большие серые глаза, приятные черты лица, черный волос, как у брата, чёлка доходила до глаз, взгляд легкий, не много игривый. Она не привлекала к себе внимание миллионов, но каждый мог запомнить её. Она была похожа скорее на брата, чем на родителей. Но в, то, же время была совершенно иной. Всех, без исключений, поражала душевная близость брата и сестры. Ссоры были, скорее всего, похожи на спор. А придирки на заботу. Всё это было так необычно для нового времени и новой молодёжи. Но брат с сестрой гордились тем, что всё именно так, ни по времени, ни как у всех. Они были особенными.
Внизу послышалось поскуливание. Алекс вновь забыл Рэгс на улице.
-Алекс.… Опять блин. Каждый день одно и то же.
Джес спустилась вниз, открыла входную дверь и в дом вбежала абсолютно мокрая собака и тут же наследила на ковре. Девушка подхватила собаку на руки и злорадно улыбнулась.
-Говоришь, милый братик, в ванную ты пошёл. Отлично.
Она стала подниматься по лестнице на третий этаж.
-Алекс,- произнесла Джес, как можно громче, идя по длинному, темному коридору, - у меня сюрприз для тебя!
Дверь ванной приоткрылась.
-Како…
Алекс не успел договорить так, как к нему вбежала мокрая, грязная, но радостная собака. Запачкала весь пол и прыгнула прямо в теплую воду. Из-за двери послышался смех.
-Я теперь так буду постоянно делать!
Неожиданно дверь в другом конце коридора противно скрипнула и приоткрылась.
-Что за…
Джес уже не смеялась. Она не уверенным шагом прошла до двери и приоткрыла её. Большие окна закрыты и занавешанны. Никого. Даже сквозняка нет. Дверь ванной открылась, вышел брат с собакой, укутанной в полотенце. Джес слегка дёрнулась от неожиданности. По спине побежали мурашки, и стало как-то неприятно.
-Ты что тут делаешь?
Алекс подошёл к Джес и тоже заглянул в комнату.
-Тут дверь просто сама открылась. Вот я и пришла посмотреть.
-Джес, дом старый. Ничего здесь странного нет. К тому же эту комнату собирались сделать родители для гостей. Хотя, мне кажется, что она маловата.
Джес коснулась стенки и провела рукой вниз. Нащупала выключатель. Свет вспыхнул и потух. А она с недовольствием. посмотрела на брата. Тот в свою очередь пожал плечами:
-Проводка полетела.
Собака высунула голову из полотенца и посмотрела в комнату. Послышался вибрирующий рык.
-Эй, а ты чего? Наслаждайся, своей чистотой молча.
Снизу послышались голоса. Вернулись родители.
-Пойдём к ним.
-Да, идём.
Джес закрыла дверь.

Мистер Эрик Браун, высокий, статный мужчина с чёрной щетиной, тёмно-серыми глазами снимал с себя абсолютно мокрую куртку и был очень не доволен.
-Эта машина вновь сломалась. Прямо на половине пути к дому. Мы дождались эвакуатор и до дома шли пешком.
-Пап, я же говорил, что машина издаёт не хороший звук.
-Это всё чёртов карбюратор.
-Ты можешь хоть сейчас не раскидываться такими словами?- спросила миссис Мери Браун невысокая крашеная блондинка, с красивыми карими глазами, пытаясь одновременно прочесать мокрый, запутанный волос.
-Я не в настроении ссориться с тобой.
-С тобой никто не ссорится. Просто ты мог бы на похоронах не высказывать своё мнение об Эмми и её отношении к Марку.
-Я не виноват, что эта дура перебрала с алкоголем.
Эрик вышел из комнаты. Было слышно, как он поднимается по лестнице, на второй этаж, в спальню. При этом он весьма громко выражал своё недовольствие по происходящему.
-Мам, что у вас там произошло? Я ничего не понимаю.
-Просто ваш папа решил, что все присутствующие должны знать, какая на самом деле Эмми. Да ладно. Забудьте. Оба. Я пошла наверх.
-Я скоро пойду к Эшли на вечеринку.
-Ты же вроде не хотела идти туда.
-Уже передумала.
-А…
-Не волнуйся, мам, я тоже туда приглашен. Сестрёнка будет под моим присмотром!
-Или ты под её.
Алекс скорчил рожицу и пошёл наверх собираться.
-Во сколько быть дома?
-Ну, раз вы вместе, то сами решите. Это ваше дело.
Джес улыбнулась:
-Отлично.
Она быстро развернулась и пошла в свою комнату. Джес посмотрела на часы, стоявшие на её столе, было шесть, в запасе как раз ещё пара часов для того, чтобы собраться не торопясь.
Через полтора часа она уже была готова. Макияж яркий, искрящийся, подчёркивал красоту её глаз, прозрачный блеск аккуратные черты губ, а лёгкое ситцевое белое платье талию.
Волос распущен, немного подкручен и убран на правое плечо.
Джес оценивающе посмотрела на себя в зеркало.
-Хм… На куклу похожа…
Дверь открылась, и в комнату вошёл Алекс, одетый в светлую майку и тёмные джинсы.
-Прекрасно выглядишь.
-Я на куклу похожа. Мне не нравится это.
-Зато ты внутри человек!
Он улыбнулся и похлопал её по плечу.
-Не расстраивайся! Давай, уже пора идти. Иначе опоздаем.
-Зачем идти? Моя машина в отличие от всех ваших невредима.
-Ладно, но я за рулём.
-Ни за что.
-Хорошо, уговорила! Идём!
Они вышли из комнаты, спустились вниз. Джес долго провозилась с выбором обуви и остановилась на белых босоножках с чёрными стразами. В это время, Алекс нервно постукивал носом чёрных туфлей по дверному косяку. Джес виновато улыбнулась брату, сняла ключи от машины и вышла на улицу.
-Ключи от дома взял?
-Да.
Девушка вошла в гараж, нажала на кнопку и дверца гаража автоматически поднялась. Джес подошла к своему автомобилю. Чёрная тойота супра уже ждала её. Только вот…
-Чёрт! Кто прокатал весь бензин на моей машине?!
-Упс! Прости. Я совсем забыл её заправить.
-Знаешь, я заметила. В последний раз ты брал ключи от моей машины. Теперь пешком идти.
-Может на такси?
-Нет. Мы всё равно опоздали уже. Так что прогуляемся лучше.
Городок, в котором они жили, был не большим и малонаселенным. Сюда они переехали, чтобы отдохнуть от огромного, шумного Нью-Йорка и просто насладиться жизнью. Дом нашли быстро, и обошелся он им достаточно дёшево. Семья весьма богата. Отец хороший адвокат, зарабатывал круглую сумму денег. Мать не работала, но зато сама всё делала в этом новом доме. Они искали лучшую жизнь и вроде наткнулись на неё…
Чтобы попасть к Эшли, нужно было пройти по дороге небольшой лесок. В нём было две дороги. Одна была современной, из асфальта и шла по окраине леса прямо к дому Эшли. Другая же была старой и ей редко кто пользовался. Она проходила прямо через лес мимо старого, одинокого дома, что стоял прямо на холме. Дом был жуткий и видимо по этой причине все, и обходили стороной дорогу.
Но Джес и Алекс не верили в это, хотя старались держаться подальше от дороги и дома.
Понемногу стал накрапывать дождь. Темнело.
-Дождя не хватало. Сейчас волос намокнет, и нет укладки!
-Нам осталась пара шагов.
Впереди показался красивый двухэтажный дом. Видно было, что он построен совсем недавно. Дом был обит белым пластиком и превосходил все соседние дома. Во всём доме горел свет. На улице, возле бассейна, было очень людно и шумно. Вечеринка в самом разгаре. Знакомых не очень много. Поэтому Джес отправилась на поиски Эшли, а Алекс уже нашёл своих друзей и остался с ними.
На улице Эшли не было. Джес вошла в знакомый уже дом и прошла на кухню. Эшли стояла там.
-Эшли.
Но девушка не откликнулась, а продолжала смотреть в окно на улицу отсутствующим взглядом.
-Эшли,- повторила Джес.
Девушка вздрогнула и оглянулась.
-Привет, Джес.
-Что-то случилось? Ты странно выглядишь.
-Нет, всё в порядке. Можно тебя попросить об одолжении?
-Да, конечно.
-Ты не могла бы остаться на ночь у меня? В час все уже разойдутся по домам, родителей не будет, я не хочу, оставаться здесь одна до утра.
-Мне кажется, ты чем-то напугана.
-Нет. Что ты. Всё в полном порядке. А теперь пошли к гостям.
Эшли подняла со стола поднос с бокалами и вышла из кухни. Джес подошла к окну. Оно выходило, прямо на дом, расположенный на холме. В доме горел свет. Это немного удивило девушку. Она задёрнула занавески и последовала за подругой. На белоснежном кафельном полу была небольшая лужица воды. Джес не заметила её и поскользнулась. При падении девушка ударилась о дверной косяк и потеряла сознание.

Джес открыла глаза. Было очень темно. В голове пульсировала боль. Она с трудом поднялась. Мозг усиленно соображал. Девушка лежала не на кафеле, а на мягком ковре. Глаза стали привыкать к темноте. Она в доме, в своём доме. «Такого быть не может», - пронеслась в голове мысль. Дверь позади Джес тихонько приоткрылась.
Девушка обернулась. Опять эта дверь. Сердце громко застучало в груди от страха и не понимания происходящего. Джес заглянула в комнату…
В комнате было темно. В ней не безопасно, в ней какое-то зло. У стены комнаты стояла кровать. Окна открыты, в небе полная луна.
Джес хочет выйти, но не может. Что-то зовёт её внутрь, что-то манит. Резкий порыв ветра на улице распахнул оконные ставни, девушку окатила волна холода. Стёкла зазвенели, ударившись о стены. На улице сверкнула молния, и начался ливень, капли попадали в комнату, и оставляли мокрые пятна. Страх заполнял её сердце. Джес подошла к кровати и протянула руку к одеялу, чтобы приподнять его. Она закрыла глаза… Вокруг воцарилась тишина. Девушка не уверенно протянула руку вперёд и наткнулась на какую-то преграду. Открыв глаза, она увидела, что это окно. И находится она в той же самой кухне с протянутой рукой.
Мысли вихрем закружились в голове: «Что это было? Видение или же нет? Но выходит, что я не покидала даже кухню! Но всё было очень реалистичным. Я не сошла с ума. И почему мой дом и вновь эта пугающая дверь? Может Эшли стоя здесь тоже что-то подобное видела? Может это и напугало так её? Но почему она мне не рассказала? Хотя и я не рассказала бы такое…». Джес обратила свой взгляд на окно и на дом на холме. Там по-прежнему горел свет.
В кухню вошёл Алекс.
-Ты что здесь делаешь? Я тебя второй час найти не мог. Думал, что ты домой без меня ушла уже.
-Который час?!
-Сестрёнка, ты пугаешь меня, - он прикоснулся рукой к её лбу, на нём была испарина, - время уже двенадцать. Все практически разошлись по домам. Что ты здесь делала?
Джес ничего не могла понять. Получается она стояла возле этого окна обездвижено несколько часов?! Но как такое может быть?
-Всё в порядке… Я просто… Просто задумалась стоя здесь.…Вот и всё…
-Как можно простоять несколько часов здесь?
-Я же сказала, что всё в полном порядке. Я пойду, позвоню маме. Эшли просила остаться у неё на ночь.
Джес быстро вышла из комнаты. Разум был будто затуманен. Она прошла к телефону, набрала свой номер, но телефон молчал. Девушка положила трубку и вновь набрала домашний номер. Пошли гудки. Джес немного расслабилась. Гудки прервались, слышно было, что кто-то поднял трубку. В это время сзади подошёл Алекс.
-Папа…, - неуверенно произнесла девушка.
В трубке раздалось тяжелое хриплое дыхание. Рука Джессики дрогнула. В трубке раздался дикий крик… Алекс подхватил трубку, когда девушка уже отпустила её. Крик был слышен и ему.
-Ты куда позвонила? – удивлённо спросил брат.
-Домой… - шепотом ответила девушка.
-Ты точно не тот номер набрала.
Алекс положил трубку.
-Алекс, ты же тоже слышал этот крик.
-И что с того? Ты просто номером ошиблась. Подожди минуту.
Он набрал номер и поднёс трубку к уху. Гудки.
-Странно. Никто не отвечает. Может спать уже легли.
-В такую рань? Не могли…
-Ничего, - произнёс парень, и положи в который раз трубку, - сейчас домой пойдём и посмотрим, что у них там.
-Да, идём скорее. Эшли,- крикнула Джес.
Эшли вышла из кухни, в руках была посуда.
-Извини, но мы домой пойдём. Там что-то не ладное.
Девушка опустила голову.
-Хорошо. До встречи.
Она резко развернулась и вернулась в кухню.
-Да что сегодня со всеми происходит?!
Алекс начинало всё это раздражать. Он сам не мог понять происходящего. А окружающие, будто с ума посходили. Он взял сестру за руку и потянул к выходу. Джес всё ещё смотрела в кухню.
На улице лил сильный дождь. Брат с сестрой уже не обращали на него внимания.
-Может такси? – крикнул Алекс, перебивая звон дождя голосом.
-Вызывай, иначе мы не доберёмся до дома!
Алекс достал мобильный и набрал номер такси.
-Мне сказали, что дорога к нашему дому перекрыта! Там что-то случилось!
-Что?
-Я не знаю! Остаётся идти прямо через лес.
-Но там, же всю землю от такого ливня размыло!
-Лучше это, чем ничего! Или давай останемся здесь?
-Нет! Идём, нужно двигаться!
На улице стало очень темно. Луны из-за чёрных туч совсем не было видно. Лишь молнии освещали путь двум путникам. Джес дрожала от холода. Ей было к тому же очень страшно. Брат, несмотря на сестру, взял её за руку. Джес взглянула на Алекса, он же смотрел лишь вперёд и нервно сжимал её руку. Она чувствовала его волнение в себе. Вот он – лес. В нём было ещё прохладнее. Каждый раз, как ветер налетал на деревья, они со скрипом прогибались под его силой, а девушка вздрагивала. Дорога становилась всё не проходимей. С каждым шагом путники увязали в ней. Показался дом на холме, значит, они прошли половину своего пути. Свет по-прежнему горел в окнах дома…
-Мы дальше не пройдём! – крикнул Алекс.
-Почему?
-Смотри!
Сверкнула молния и Джес увидела впереди болото, через него был построен мост, но в середине моста зияла дыра, которую не реально было преодолеть ночью.
-Теперь ясно, почему здесь никто не ходит! Дом вовсе не вина этому! Всё дело в мосту! Обратно мы тоже уже не доберёмся! Давай к тому дому! – Алекс протянул руку в сторону старого одинокого дома, - там свет горит! Может нас примут!
Джес не хотела идти туда, но была вынуждена следовать за братом.
-Да, идём!
Двое путников резко сменили направление и стали продвигаться медленно, но верно к дому. Дорога становилась менее размытая, и можно было идти более уверенным шагом. А дом, расположенный на холме, будто уже ждал их…
Джес старалась перебороть головокружение, но ничего не получилось. Она почувствовала, что ноги подкосились, а в душе возникло чувство падения в пропасть…

Солнце сверило в глаза девушке. Она слегка приоткрыла их.  Джес
лежала на кровати, в одежде и сверху одеяла.  Комната очень светлая, но ощущение присутствующей старины не покидало девушку. Она повернула голову, рядом лежал брат смотрел в потолок.
-Я ждал, пока ты проснёшься. Ты напугала меня своим падением в обморок.
-Где мы?
-В доме, куда и шли. Здесь живёт старик, и он с радостью впустил нас сюда. Старик чудной. Поэтому может, все так и воспринимают этот дом.
-Чудной? – Джес приподнялась с кровати и стала осматривать комнату.
- Ну да. Говорил, что ты какая-то девушка, которую он знает и ещё что-то в этом роде. Не знаю, в общем. Я за тебя волновался, его не слушал.
Комната была довольно большой. В ней всё было старым: жёлтые, выцветшие обои, вещи, торшер без лампочки… На стенах висели фотографии в красивых рефлённых рамках.  Электричества в доме не было, а светом в окне оказалась свеча. Свечи были возле всех окон. На двери, из тёмного дерева, висел самодельный крест. Занавески на окнах заменяла чёрная не пропускающая свет ткань. Дверь открылась, и в комнату заглянул жуткий старик. Он был высоким, с седой бородой и седым волосом, один глаз был покрыт мутной плёнкой, скрывавшей зеленый цвет глазного яблока, второй же глаз был ярко синим и, похоже, стеклянным. Одет старик был в тёмную коричневую рубашку грязный, красный жилет и чёрные брюки с огромными карманами, на ногах у него были тапочки, один порван и из него торчал голый палец. В руках старик держал крест из дерева. Он молча рассматривал своих гостей в течение нескольких минут, потом подошёл медленно к Джес и протянул ей крест. Поражённая видом старика девушка автоматически протянула руку и взяла его. Старик прошептал:
-Он защитит тебя от всего зла, что копится вокруг тебя, дитя моё.
Джес с удивлением и недоумением смотрела на старика.
-А сейчас идёмте, пора завтракать.
Он вышел за дверь и тихонько затворил её за собой.
-Я же говорил тебе. У старика уже помутнение разума.
Джес же смотрела на крест. Ничего особенного она в нём не нашла, за исключением не понятных ей слов нацарапанных на обратной стороне креста.
-Наверное, ты прав. Мы пойдём за ним?
-Да. Я пытался позвонить домой, но связи здесь нет, ни у меня, ни у тебя.
-Ясно.
Брат с сестрой поднялись с кровати, и вышли в коридор. Они находились на втором этаже. Алекс подтолкнул сестру к лестнице. Джес заметила, что на всех дверях такие же самодельные кресты как тот, что дал ей старик и… замки.
-Алекс, здесь все двери закрыты…
-Да, знаю. Ещё вчера обратил внимание, когда нёс тебя в комнату, старик шел впереди меня со свечой, - шепотом ответил Алекс.
Они спустились вниз. Все окна были занавешанны всё той же чёрной тканью. И было не понятно, что творится на улице. Старик ждал их внизу. Когда они подошли к нему, он сразу последовал в комнату. Она оказалась кухней. На столе стояли три глубоких миски с чем-то вроде супа, в каждой из них была деревянная ложка. В середине стола ещё одна миска с жареной рыбой. Старик указал своим незваным гостям на стулья.
-Но нам к родителям нужно. Они наверняка волнуются за нас.
-Вам не нужно торопиться. На улице дождь. Вы можете промокнуть.
-Дождь? Но я видела…
-Ни всё, то, что мы видим, есть правда, - резко ответил старик.
-Так, всё, с нас хватит. Джес, идём.
-Куда?
-Домой.
Алекс прошёл к двери и открыл её. На улице было прохладно и пахло сыростью, дождь продолжал моросить. Он глубоко вдохнул в себя свежий, холодный воздух и вышел наружу, сестра тут же последовала за ним, на выходе она обернулась и посмотрела на старика. Тот отрешённо смотрел на улицу, на втором этаже раздался приглушённый грохот, старик обеспокоенно взглянул наверх и уткнул взгляд в свою тарелку.
-Следуй за братом, - тихо произнёс старик.
Джес закрыла дверь, Алекс ждал её.
-Всё нормально? – спросил он.
-Да. Но где мы пойдём?
-Сейчас через заросли выйдем на соседнюю дорогу, они идут параллельно друг другу.
С холма шла дорожка, они спустились по ней, отошли в сторону дома Эшли, подальше от болота, выбрали место, где меньше кустов и начали пробираться напрямик через них. На земле был мокрый мох, каблуки Джес утопали в нём, она остановила, сняла босоножки и взяла их в руки. Брат ухмыльнулся над видом своей сестры: волос растрёпан, с чёлки капает вода, тушь растеклась по лицу, платье казалось серым, оно было абсолютно мокрое, в руках босоножки, а на лице недовольная гримаса. И в этот момент Джес зацепилась платьем за ветку, дёрнулась, подол начал отрываться по шву. Алекс услышал треск и обернулся, сестра стояла, не шевелясь, он подошёл к ней и оторвал ветку от платья с приличным куском ткани, но девушка не шелохнулась.
-Джес, что с тобой?
Вместо ответа сестра протянула руку и указала на небольшую насыпь земли, находящуюся прямо в центре небольшой поляны. Над насыпью высился крест, сделанный из дерева. Девушка медленно выпрямилась и сощурила глаза.
-Джес…
-Там что-то блестит.
Брат с удивлением взглянул на сестру.
-Джес, хватит приключений, пошли.
Но девушка уже опустила обувь рядом с братом и стала двигаться в сторону креста. Алекс обречённо вздохнул, поднял босоножки сестры и последовал за ней.
-Это могила, - тихо прошептала Джес, - но откуда, же ей здесь взяться…
Она провела рукой по кресту, он блестел от дождя. Но Джес знала, что привлек её внимание вовсе не этот блеск, она опустила глаза вниз и нашла, то, что искала. В земле сверкал маленький зелёный камушек. Её руки автоматически начали разгребать землю. Алекс в это время пытался найти хоть какую-нибудь зацепку, чтобы узнать, кто же находится в этой могиле, интерес взял над ним верх. На кресте не было фотографии, лишь несколько слов: «Элизабет и Тодди Маркс». Ниже были ещё какие-то слова, но их практически смыли годы. Алекс достал телефон и сделал снимок этих слов, подумав, ещё и имён. Он обернулся к сестре, она стояла к нему спиной, и кажется, держала в руках небольшой предмет.
-Что у тебя там?
-Смотри, - Джес повернулась к брату и протянула маленькую бутылочку.
Бутылочка свободно помещалась в руке девушки, у неё была чёрная пробка, а в середине пробки находился камень красного цвета, на стекле располагались три серебряных крестика, в один из них было вставлено несколько изумрудных камней, которые ярко искрились, чуть выше крестиков стояла дата: 1863 год. Содержимое бутылочки было очень не понятным, это была не жидкость, скорее земля. Но и земля не могла быть настолько чёрной. Джес приподняла бутылочку вверх.
-Мне кажется, что это пепел.
-Нет, по-моему, земля.
-Нет, - более уверенно возразила девушка, - это пепел. Такой пепел остаётся, когда сгорает древесина.
-Что бы это ни было, положи это обратно, нам нужно идти.
Девушка слегка сжала бутылочку в руке, и посмотрела на крест.
-Как ты думаешь кто они? Кто такие Элизабет и Тодди?
-Джес, я не знаю. Повторяю, нам нужно идти, время уже около трёх часов. Родители, наверное, волнуются очень.
Алекс отвернулся от сестры и побрёл вновь в сторону дома. Джес же опустила бутылочку в карман платья и поспешила за братом.
-Ты оставила её?
-Да, - ответила девушка и опустила глаза.
-Хорошо, нам не нужны новые проблемы.
Они старались двигаться, как можно быстрее. Ковер изо мха и травы закончился, Джес обулась, становилось труднее идти и пробираться сквозь деревья. Но вот уже послышался звук двигателя машины, значит они на верном пути. Брат с сестрой выбрались из кустов, и вышли на дорогу.
-Ну и вид у нас.
-Зато скоро будем дома.
Они медленно побрели по дороге, усталость резко взяла над ними верх. До дома оставалось совсем немного. По случайности или нет Алекс смог выйти на отрезок дороги, близкий к дому. Весь путь к дому дорога была абсолютно пуста, это настораживало. Но Алекс с Джес слишком устали, чтобы обращать на это внимание. Показался их дом, возле дома стояла полицейская машина, рядом машины родителей, на улице стояла гувернантка, миссис Мон, она смотрела на дорогу. Заметив брата с сестрой, она вскрикнула и забежала в дом. Из дома сразу же потянулись люди, среди них были узнаваемы родители Джес и Алекс, они что-то кричали своим детям и бежали к ним. Но их дети ничего не могли понять, как только люди к ним подбежали они остановились. Родители обнимали их, миссис Мон крутилась вокруг, были люди из полиции и просто знакомые семьи. Все что-то говорили, радовались. У Джес подкосились ноги, она ухватилась за плечо рядом стоявшего полицейского, он подхватил её, крикнул, чтобы вызвали скорую, взял девушку на руки и понёс в сторону дома. Джес видела, что брат тоже не мог передвигаться сам, он опирался на отца и одного из его друзей. У Алекса кровоточила нога… Но девушка не могла понять отчего. Она медленно проваливалась в глубокую темноту…

Ей снился плохой сон. Джес снилось, что она стоит посреди огромного кладбища и не знает, где находится выход. Неожиданно она замечает движение возле одной могилы, Джес двигается к ней, сердце бешено бьётся. Возле могилы стоит старик, у него нет глаз, глазницы абсолютно пусты. В одной руке он сжимает маленький шарик, в другой держит деревянный крест, возле его ног лежит маленькая девочка с тёмным волосом, её тело подрагивает от слёз, она держится за штанину старика и что-то шепчет. Старик протягивает руку с крестом и указывает в сторону Джес, она оборачивается и замирает. Позади неё пылает огромный дом, в окнах в панике видны люди, они кричат, просят о помощи, женщина открывает окно и выбрасывает на улицу свёрток. Свёрток падает на землю, а из него выкатывается младенец…  Джес закричала от ужаса, младенец скатывается к ней и она видит, что это не живой ребёнок, а всего лишь кукла. Девушка почувствовала легкий толчок по ноге, она медленно повернулась к старику, на его лице играла жуткая беззубая улыбка, Джес опустила глаза вниз, возле её ноги лежал стеклянный ярко-синий глаз, старик продолжал смеяться над ней. Девочка, что лежала возле его ног поднялась и выпрямилась, она доставала старику чуть выше колена, была одета в серое грязное платье, свисавшее с одного плеча. Девочка подняла голову и уставилась на Джес, у ребёнка были изумительные глаза изумрудного цвета. Но Джес смотрела вовсе не на глаза, а на предмет в руке ребёнка. Девочка сжимала бутылочку с тремя серебряными крестиками и чёрной крышечкой…  Девочка указала Джес на разрытую могилу, и шепотом произнесла:
-Скоро она станет твоей.
Девушка почувствовала разгорающееся жжение в руке, старик прижал к её руке крест, он был будто раскалён на огне. Джес закричала от боли…

Девушка резко открыла глаза. Сердце колотилось в груди. Ей казалось, что его стук можно услышать даже в комнате. Она нервно и неровно вздохнула, страх отступал. Джес приподнялась, она находилась в своей комнате, рядом никого не было. Девушка накинула халат и вышла в коридор. В доме было очень тихо, стрелки часов, висевших в коридоре, над маленьким столиком, указывали на цифру пять. На улице садилось солнце. Джес прошла к комнате брата и приоткрыла дверь, Алекс сидел на кровати спиной к ней.
-Алекс, - позвала Джес.
Алекс сразу же обернулся на голос сестры.
-Проходи скорее. И закрой дверь, - тревожным голосом ответил брат.
Джес недоумевая, закрыла дверь и села на край кровати.
-Алекс, что происходит? Я не совсем всё понимаю. И что с твоей ногой…
Нога Алекса была перебинтована.
-Джес, я сам не знаю, что вообще творится вокруг. Я разговаривал с родителями и теперь не представляю, что они думают о нас. Я рассказал им всё, что с нами случилось… И… Джес, с нами не могло всего этого произойти! Тот дом снесли пару недель назад! Но мы не знали об этом. И никто там не жил, дом пустовал долгое время. Нас не было с тобой около трёх дней…
Джес смотрела испугано на брата и понимала, как родители могли воспринять такой рассказ. Но ведь всё было. И крест, и бутылочка, которая по-прежнему лежала в кармане платья с крестом, отданным стариком. Или же не лежало?...
-А фотографии! Ты же снимал те имена! Я помню их, Элизабет и Тодди Маркс!
-Их нет, Джес. И ничего нет.
-Я сейчас вернусь.
Джес резко поднялась с кровати и прошла в свою комнату. Грязное платье лежало на стуле, девушка подняла его и сразу почувствовала тяжесть в кармане. Она вытащила из него маленькую бутылочку, положила в карман халата и вернулась в комнату брата.
-Вот, - нервно произнесла она и достала с кармана бутылочку.
-Это же… Ты же должна была оставить её.
-Но не стала. Вот она, Алекс, и она реальна!
В коридоре раздались тихие шаги. Кто-то медленно шёл мимо комнаты. Слух Джес напрягся, шаги не были знакомыми.
-В доме посторонний человек, - шёпотом сказа она брату. - Я уверенна в этом.
Звук шагов по немногу стихал, спустя секунды исчез окончательно. Но тишину прорезал далёкий скрип открывающейся двери. Джес приоткрыла дверь и заглянула в щель, коридор был абсолютно пуст, одной странностью была приоткрытая дверь в конце коридора.
-Кто там, Джес?
-Никого. Коридор пуст, только дверь немного открыта. Идём, нужно посмотреть, что там.
Она вышла из комнаты, брат последовал за ней. Они шли, постоянно оглядываясь, проверяя, есть ли кто-то ещё.
-Может там мама или папа?
-Нет, я слышал, как они уходили из дома.
Дверь с каждым шагом приближалась всё ближе, страх в груди девушки усиливался. Она первой подошла к двери, но Алекс взял её за плечо и отодвинул в сторону, решившись заглянуть в комнату первым. А Джес невольно вспомнила, что не так уж и давно они стояли так же у входа в эту комнату. Алекс протянул руку вперёд и толкнул дверь, та со скрипом открылась полностью. В комнате было темно, окна по-прежнему занавешанны. Девушка провела рукой по стене, щёлкнул выключатель, на столе зажглась лампа, её тусклый свет с трудом освещал всё пространство комнаты, углы оставались в тени. Помещение имело маленькие размеры относительно остальных комнат всего дома. У стены, под окном стояла кровать, на ней лежала груда нестиранных простыней. Рядом с ней стоял невысокий комод, с тремя выдвигающимися полочками. На полу лежал мягкий ковёр, с непонятным рисунком. Алекс подошёл к окнам и сдёрнул ткань, ткань с легким шорохом упала на пол. Но за ней не оказалось окна, на его месте была кирпичная стена.
-Не может быть. Хотя, если подумать, то с улицы этих окон никогда никто и не замечал.
-Не понимаю, - задумчиво произнесла Джес. – Зачем делать комнату без окон? Кого здесь хотели упрятать?
Она прошла к комоду и попыталась открыть ящики. Первые два, похоже, были закрыты на ключ, но третий открылся. Внутри было абсолютно пусто и темно. Девушка опустила руку и провела по дну, неожиданно она наткнулась препятствие. Она выдвинула ящик не много дальше, и чуть было не уронила его на пол, но в этом момент подоспел брат и взял его в свои руки, кивком он указал сестре на скрытый предмет в ящике. Джес осторожно вынула увесистый предмет на свет.
- Нет. Да быть такого не может,- тихо сказала она.
Алекс не сразу понял, что имела в виду сестра, но увидев что это за предмет, тоже был весьма удивлён. Это был ноутбук Джес. Правда, не совсем белый, слишком много грязи он собрал на себя в своём склепе.