Форум для начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для начинающих писателей » Романы » Глава X Билет на небеса.


Глава X Билет на небеса.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Глава X
Билет на небеса.

    Итак, история только начинает развиваться. Фернандо прилетел, как и обещал. Я познакомила его со своей семьёй. Лёшка был очень рад ему, пытался всячески с ним подружиться. А вот Юля не могла поверить в то, что настоящий Фернандо Торрес бросил всё в Англии, что бы сидеть здесь со мной и мило разговаривать. Всю первую неделю июня мы провели в Москве, осматривая город и наслаждаясь обществом друг друга. Самое странное было то, что фанаты не узнавали Фернандо на улице. Нас это сильно радовало. Тут мы сидели около фонтана и мило беседовали, как ни с того ни с сего Фернандо решил меня обрадовать:
-Я хочу на тебе жениться!
-Что? - засмеялась я.
-Я хочу на тебе жениться!
-Фернандо, не смеши меня.
-А что такого? тебе уже 19 лет, а мне 26... Пора подумать о будущем.
-Фернандо, я даже не знаю, с чего ты начал об этом говорить, но, по-моему, нам лучше не стоит об этом думать... - я испугалась его серьёзности.
-Тогда ответь мне на вопрос: -Ты любишь меня?
-Да, конечно, и даже очень! Но...
-Девочка моя, я испытываю к тебе невероятно большое и воистину прекрасное чувство, без которого человек не живет, а просто существует - это любовь. Ты для меня всё и даже больше, ты та, ради которой я начал жить и дышать. Я люблю тебя, и буду любить вечно! Поэтому я и хочу жениться на тебе!
-Господи... Что ещё скажешь? - я была в шоке.
-Я тебя очень бережно в своем сердце храню... каждый взгляд твоих красивых глаз, каждое слово, что произнесли твои ангельские губки, каждую секунду, что мы были рядом. Ты целиком и полностью заполонила собою мою душу и сердце... Я ради этого бросил всё.
-Я тоже могу многое тебе сказать, - я посмотрела в его глаза, которые теряли надежду, - Есть люди, которые родились на свет, чтобы идти по жизни рука об руку... Ты для меня не страница из жизни - а вся жизнь. И если бы я каждый день вспоминала всё то, что было с нами год назад, я бы ненавидела тебя со всей силой. Но, сейчас, когда ты рядом, я бы вспоминала те дни, как самые прекрасные минуты. Но сейчас я не понимаю, чего конкретно ты хочешь?
-Анюта, хочу уснуть на твоих руках, чтобы проснуться от твоего теплого дыхания. Сидеть, поджав под себя ноги, и смотреть, как ты готовишь.
Вдыхать твой запах, такой свежий и теплый, уткнувшись носом в твою шею. Брать тебя за руку, выходя на улицу. Идти с тобой по улице, рука в руке, иногда сжимая пальчики, чтобы я тебе их погрел. Разглядывать твою улыбку во сне, силуэт твоего такого детского личика, твой такой правильный носик и добрые глаза с длинными ресничками. Подойти и обнять тебя, почувствовав, как ты целуешь мои губы. Стоя рядом, ощущать, как ты крепко-крепко прижимаешься ко мне, потому что устала, а все сложности нам проще проходить вместе. Прижаться щекой к твоей щеке. Слушать, как ты сдавленно дышишь мне в ухо. Дунуть на тебя, чтобы ты повернулась и поцеловала меня. Что бы ты Лежала под моей рукой, задыхаясь, но не смея шевельнуться, чтобы не разбудить меня. Проснуться от твоего поцелуя, такого нежного, теплого и утреннего.
Вспоминая тебя, ощущать, как холодеют кончики пальцев. Знать, что под твоей футболкой есть секрет, известный только тебе и мне. Сидеть на работе, положив телефон рядом с собой и ждать, когда же он завибрирует от твоей смски. Знать, что в твоем телефоне мой номер в списке быстрого набора стоит под номером один. Быть уверенным в том, что между нами никогда не встанет другая или другой. Этого просто не может быть. Я знаю. Умирать от нежности, падая в твои объятия. Хочу, чтобы так было всегда...
Я заплакала, обнимая Фернандо за шею. Он целовал меня. Всё, о чём я могла думать в этот момент, это то, что я и мечтать об этом не могла. Парень моей мечты признаётся мне в любви. Я должна была наслаждаться этим моментом, тонуть в его словах...
-Аня, - он достал из кармана кольцо, которое ослепило мои глаза, - теперь скажи, ты выёдешь за меня?
-Да, любимый, выйду! - я поцеловала его. Мы оба плакали от счастья.
Не было слов, были только действия. Еве с Давидом мы ничего не говорили, решив сделать сюрприз. Свадьбу мы решили провести в Мадриде, по католическим обрядам, всё так, как положено. Уже через неделю после предложения мы с Фернандо сидели в самолёте и пили кофе. Самым приятным фактом для нас было оказаться рядом с любимыми друзьями, которых Фернандо не видел уже год. Прилетев в 3 часа ночи, мы решили не откладывать визит и сели в такси, которое повезло нас за город в то милоё семейное гнёздышко, в котором совсем недавно я встречала Рождество.
Приехав мы обнаружили Еву на кухне. У неё был вполне огромный живот. Увидев нас, она чуть ли не подавилась
-Какие люди! - закричала она, - Любимые, вы...
-И мы рады тебя видеть, Ева! - обнял её Фернандо.
-Я так скучала! - произнесла она с улыбкой на лице, - Вы что это вдвоём забыли?
-Ева, у нас отличная новость! - улыбнулась я, тогда у неё заблестели глаза.
-Мы женимся! - сказал Фернандо.
-О Господи! Это надо отметить! - обняла нас Ева, - Давииид!!!!!
С лестницы спустился сонный Давид:
-Я не верю своим глазам! Друзья?
-Привет, старик! - он обнял Фернандо, смеясь и говоря, как сильно он по нему соскучился.
Так, пив шампанское и разговаривая о  прожитых месяцах, мы просидели на кухне до 6 утра. на следующий день началась подготовка к свадьбе. Тут всё как обычно: выбор храма, выбор платья, написание пригласительных и т.д.
Наступил долгожданный день. Собрались гости, я одела платье и под венец меня повёл Лёша. Конечно, это был самый грустный факт, но он был единственным у меня и незаменимым. Моя милая Ева была одета в красивое летнее платье розового цвета, но я замечала, что с таким животом ей немного тяжело на таком шумном празднике. У алтаря я расплакалась и уже хотела сказать нет, как увидела взгляд Фернандо и сразу же простила ему все обиды. Теперь мы муж и жена, и мне нравилось находиться в этом статусе. Вечером подошел момент речи. Я не писала речь, но знала, что мне нечего будет сказать. Я встала и, посмотрев на своего мужа, начала говорить:
-Фернандо, ты знаешь, что если бы я тебя не любила, нас бы здесь не было. Никого бы сейчас здесь не было. Я каждый день вспоминаю нашу первую встречу и, знаешь, больше всего на свете я хочу, чтобы ты тоже помнил её. Храня наши воспоминания, будь они плохие или хорошие, мы с тобой пройдём все беды... И всё у нас будет хорошо. Просто знай, что я люблю тебя сегодня больше, чем вчера, а завтра буду любить тебя больше, чем сегодня! - я заплакала, улыбнувшись ему. Он встал. И попросил всех минуту внимания:
-Я тоже кое-что приготовил для тебя, родная. Это стих. Обычный стих, с обычными словами. Но, когда я его читаю, я всё время думаю только о тебе. Я боюсь потерять тебя и, сейчас, я хочу, чтобы этот стих стал стимулом в нашей дальнейшей жизни:
«Я несу твое сердце в себе
Твое сердце в моем…
Никогда не расстанусь я с ним
И куда ни пойду
Ты со мной дорогая.
Все дела и поступки мои разделю
Я с тобой
Моя радость.
Я судьбы не боюсь.
Ибо ты мне судьба и звезда...
Мне не нужен весь мир!
Ты мой мир!
Моя истина и красота
Эта тайна известная многим,
Это корень корней,
Ствол стволов,
Небо небес,
Дерево именем жизнь
Растущего выше мечтаний души…
…и ума дерзновений...
Это чудо хранящее звезды от смерти.
Я несу твое сердце
Твое сердце в моем…»
Фернандо улыбнулся, посмотрев на меня. Я расплакалась. Я просто не могла поверить, что он может быть таким романтичным. Да, я многого не знала, да мне и не нужно было. Ведь я люблю его таким, какой он есть. Мы поцеловались и сели за стол, продолжая пить и есть.
Тут Ева резко схватила меня за руку и посмотрела на живот.
-О Господи! - закричала она, - Аня, что-то мне не хорошо! У меня отходят воды!
-Скорее, вызывайте скорую!
Все забегали и запаниковали. Мы с Давидом увели Еву в дом и положили на кровать. Пока он сидел с ней, мы с Фернандо начали собирать в сумку её вещи, полотенце и тапочки. Я с уверенностью могла сказать, что лучшим свадебным подарком явиться ребёнок, которого она родит. Приехала скорая помощь и мы вчетвером сели в машину. У Евы были схватки, она плакала и кричала. Давид тоже был напуган, он не знал, что делать. В эту минуту его успокаивал Фернандо, говоря, что это обычный случай и всё пройдёт. Когда мы приехали в больницу, Еву сразу же реанимировали. Мы находились в палате ожидания около четырёх часов. Давид весь измучался и пытался извиниться за испорченную свадьбу.
-Друг, ты чего? - спросил Фернандо, - самое важное сегодня, это здоровый малыш!
-Да, Давид, это так и есть, - мы с Фернандо обняли его.
-Спасибо за поддержку, друзья.
Тут вошёл доктор:
-Ну что, ребята. Могу я поздравить отца?
Давид улыбнулся, вытирая слёзы:
-Я отец!
-Поздравляю, отец! У тебя родился сын!
-Господи, какая радость! - заплакала я, - Это же самое замечательное, что только могло произойти! Господи, Фернандо, что ты стоишь, иди за шампанским!
Фернандо вытащил из сумки шампанское и три стаканчика, мы сразу же выпили за здоровье малыша.
Прошла неделя и Еву выписали из роддома. Давид забрал её и малыша, которого они назвали Луисом в честь великого воина. Малыш рос здоровым и красивым, а мы так и жили вчетвером в большом доме Давида и Евы. В свадебное путешествие мы с Фернандо решили не отправляться так как сочли нужным помочь друзьям с малышом. Жизнь была весёлой. Мы ходили в парк на пикник, ездили на рыбалку, покупали Луису вещи и игрушки.
Наступил август. Луису исполнилось два месяца. Начались отборочные туры на Чемпионат Мира. Наши парни отправились играть. Мы, к сожалению, уже не могли всё так же ходить на игры и поддерживать мужей, так как работы по дому было очень много. Но однажды Фернандо просто предложил нанять няню для Луиса и все проблемы были разом решены. Лето было жарким, летом многое произошло: Мы с Фернандо купили новый дом в Мадриде, я сдала экзамены в России и стала студенткой четвёртого курса, а так же в России я узнала, что беременна. Конечно, мне было немного не по себе, думая, что у меня всё так же, как у Евы. Но она всегда говорила, что так и должно быть. она всегда говорила, что у нас одна душа в двух телах, поэтому мы вообще должны были в один день жениться и в один день родить. Каждые выходные, когда мужья были на сборах, мы с Евой ходили либо в кино, либо в ресторан. Ева, хочу заметить, хорошо выглядела после родов, она вернулась в свою форму. Луис рос не по дням, а по часам, всё больше становясь похожим на папу.
Проходили дни. Я всё больше ощущала состояние беременности. Мне хотелось всё и всех. Уже наступила поздняя осень, а за ней и зима. Оставался месяц до Рождества. У Луиса уже вылез третий зуб и он научился ползать. А наши мужья всё так же пропадали на сборах... Я не знала, что делать... Я чувствовала себя одинокой в пустом доме, где не было Фернандо... То он во Франции, то он в Италии, а поехать с ним мне нельзя... не так я себе представляла эту сладкую футбольную жизнь. Совсем не так. Но, рук я не опускала и пыталась найти себя в чём -то. Каждый день я старалась выбираться к Еве, но она жила далеко и поэтому, я не рисковала здоровьем себя и ребёнка ездить к ней по заледеневшим дорогам. Прошла ещё одна неделя и приехал Фернандо.
-Милая, я так скучал! - закричал он с порога, сбрасывая с себя сумку.
-А я то как скучала! - я обняла его.
-Чем ты занималась тут без меня?
-Если честно, ничем интересным. но я сильно по тебе скучала.
-Как там малыш? - он погладил живот, - ты ещё не делала узи?
-Делала. - загадочно улыбнулась я, - Угадай, кто у тебя будет?
-Даже не знаю, - засмеялся он, - Давай рассказывай!
-Любимый, у нас будут близнецы!
-Что? - он поднял меня и начал кружить, - Господи, как я счастлив! Говори же скорее, кто?
-Мальчик и девочка!
-Я так люблю тебя, родная! - он целовал меня не останавливаясь, - Ты даже поверить не можешь, каким счастливым ты меня сделала!
-Не я, дорогой, а ты сам!
Так целыми днями мы перебирали имена и знали, что дети родятся около марта. Но Фернандо сильно переживал насчёт сборов, что дети могут родиться без него.
Через неделю Давид и Фернандо снова отправились на игры, но только уже в Испании. Это немного облегчало наши с Евой переживания.
Самое печальное было то, что по всем новостям говорили о множестве терактов, связанных со сборами футболистов. Многие болельщики были готовы на всё, чтобы их команда выиграла, даже на покушение жизней противников. Я всё больше и больше боялась за Фернандо, что не могла спать ночами. Ещё учитывался тот факт, что он был лучшим игроком в отборочном туре. Не думав ни секунды, я решила на следующий день поехать на игру.
День был пасмурный, я даже не стала звонить Фернандо и предупреждать его о приезде. они должны были играть с Мексикой. Я немного переживала, но пыталась себя как-то отвлечь. Начался матч. Болельщиков было так много, что я просто боялась, что меня раздавят. Но, когда началась игра, все утихли. Я наблюдала за Фернандо. Играл он вполне даже не плохо. Матч был весьма интересным, я даже не заметила как пролетело время. Оставались последние минуты матча но счёт был так и не открыт. Я всем сердцем надеялась на своего любимого, ведь от этого матча зависело, кто из команд будет играть на Чемпионате Мира по футболу. Тут Фернандо получил мяч и понёсся к воротам, мне было видно хорошо, так как я сидела прям на первом ряду. И... он забил гол! Мой муж забил гол! Господи, как же я была счастлива, словами не описать. он бежал через всё поле, увидев меня, целовал кольцо. Но... он упал? Что произошло? На поле выбежали врачи... Я так и не могла понять, что произошло. В глазах помутнело и мне стало не по себе... В него стреляли. Два раза стреляли. Я не стала стоять на месте и бросилась на поле, как бы меня не удерживали охранники, я выбежала на поле. Я бежала к нему, не обращая внимания на беременность, я плакала, не обращая внимания на макияж. Меня остановил Давид:
-Аня, кто тебя сюда пустил? Ты должна вернуться домой сейчас же!
-Нет! Я должна быть рядом! Господи, Господи, Господи! - я побежала к Фернандо.
Он лежал на носилках без сознания и весь истекал кровью. Я бросилась к нему, пытаясь сделать всё возможное, что бы он смог дышать. Врачи пихали меня куда  только можно, но я села в машину скорой помощи и поехала с ними... В реанимации мне дали успокоительное и я уснула, пока Фернандо делали операцию. Приехала Ева. Она была напугана.
-Аня, какого чёрта ты здесь! - закричала сквозь слёзы она, - Ты должна была сидеть дома!
-Ева, я не смогла! Что бы изменилось, если бы я была сейчас дома? Хочешь сказать, в него бы не стреляли?
-Господи! -она заплакала и обняла меня.
-За что, Ева? - я не могла придти в себя, -За что?
-Успокойся, родная. Всё обойдётся.
Мы просидели в больнице сутки, дожидаясь врачей. Я спала, когда пришёл врач. Он сказал, разбудив меня, что к нему можно зайти. Я сразу же забежала в палату. Фернандо был весь бледный и худой, что заставило меня заплакать ещё сильней. Я зажала рот руками, что бы не напугать его. Слёзы так и катились из моих глаз когда я подошла к нему. он был очень слаб, кровотечение продолжалось. Он открыл глаза и, увидев меня, попытался улыбнуться:
-Что случилось, родная? - очень слабо ответил он.
-Ничего, Фернандо. - слёзы капали на его руку, в которой он держал мою. - Ты просто в больнице. Скоро тебя выпишут и мы поедем домой.
-А почему... я... тут? - он закрыл глаза.
-В тебя стреляли, солнце. Но ничего, всё уже позади. Я рядом. - я наклонилась и поцеловала его в лоб.
-Знаешь, я себя плохо чувствую... - прошептал он, - Я умираю, да?
-Что ты, что ты, любимый? - я отвернулась, пряча солёные слёзы, - Как ты можешь такое говорить?
-Я не могу дышать, Аня... - у него были сухие губы и он еле-еле открыл глаза, посмотрев на меня. -Обещай... если что-то... случиться... у моих детей не будет чужого отца... или... даже если... будет... пусть он любит их так... как любил бы... я...
-Глупый, что же ты несёшь? - засмеялась я сквозь смех, - Всё у нас будет хорошо, любимый! Помнишь, ты обещал мне это?
-Перестань... Аня, - он заплакал, - Обними меня?
-Конечно! - я обняла его так нежно, как в наш первый раз, -Только не плачь, Фернандо, мне от этого ещё больней...
-Аня, Ань... - он попытался подняться, но у него открылась рана и пошла кровь, я попыталась позвать врача, но он меня остановил, - Ты только помни это: "Я несу твое сердце в себе... Твое сердце в моем… Никогда не расстанусь я с ним... И куда ни пойду... Ты со мной дорогая..."
-"Все дела и поступки мои разделю Я с тобой, Моя радость... Я судьбы не боюсь... Ибо ты мне судьба и звезда...". Фернандо, не закрывай глаза, слышишь??? - я дёргала его за руку, - Только не закрывай глаза!!!... НЕТ!!!
У него остановился пульс, он умер... Как он смог меня оставить? Господи, за что? За что? Врачи боролись за его жизнь пять часов... Я потеряла себя. Он оставил мне частичку своего сердца, которое я несу в себе по сей день... Он научил меня любить, нежно и страстно, грубо и жестоко, он научил меня плакать ночами и смеяться громче всех... Он дал понять, что такое счастье после смерти близких людей... Но он так и не смог остаться этим счастьем у меня на ладони, растаяв как первый снег. Он ушёл, оставив за собой след... Целый месяц я сидела  взаперти и ничего не могла с собой поделать... Я не могла есть, я не могла пить, я не могла спать. Я боялась за детей, которые должны были скоро появиться на свет. Ещё через полмесяца я родила... одного ребёнка, мальчика... Девочка умерла ещё в утробе, как выяснилось после родов. Наверное, Фернандо забрал её с собой... Чтоб хоть что-то напоминало ему о земле. Долго не раздумывая, я назвала сына Фернандо. Чтоб он хранил его сердце и пронёс через всю жизнь. Каждую ночь перед сном я выхожу на веранду и читаю в небе чёрным по белому, где горит самая яркая звезда - моя звезда, "Я несу твоё сердце в себе... моё сердце в твоём...".

Отредактировано VikaMunez (2011-02-28 12:44:37)

0

2

Не люблю печальные хеппи энды, роман задел за душу и я прослезилась

0


Вы здесь » Форум для начинающих писателей » Романы » Глава X Билет на небеса.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно