Наступила весна. Всё было просто здорово. Летом должен был родиться малыш у Евы и Давида. Они уже полностью были готовы к этому моменту. Три дня назад мы вернулись с Лёшей и Юлей из Сиднея. Летали в гости к Кире и Майку. Он уже такой взрослый и так похож на своего отца. Мы отлично провели время в Австралии. Познакомились с мужем Киры, сходили к Хиту, и показали Юльке город. Она в него сразу же влюбилась и умоляла всю дорогу назад Лёшку переехать туда. Но мы то с ним понимали, что это невозможно. Будет больно находиться там, рядом с Хитом. Когда мы вернулись домой, Лёшка сразу же пошёл на кастинги, причём не безуспешно. Теперь он новая звезда сериала "Вербное воскресенье". Юлька, на радость мне, тоже беременна. Идёт уже двенадцатая неделя. Пока что, она работает в каком-то рекламном агентстве. Я рада за неё. Рада, что она теперь моя семья, хотя когда-то была просто лучшей подругой. Конечно, она ей и осталась, но теперь, на всю жизнь. Теперь они с Лёшкой каждый день перебирают словари со значениями имён и гадают, кто у них будет, мальчик или девочка. Я эту школу прошла вместе с Евой, для меня беременность в первую очередь - это ужас. Вечный страх за беременную девушку, тем более близкую.
Я наконец-то сдала очередную сессию, окончательную. Вернулась на работу к Николаю Александровичу. Но уже не ощущала такого энтузиазма, потому что без Евы. Без неё теперь работа не праздник, потому что я одна. А с ней мы всегда могли подурачиться, при этом сделав хороший материал. Я очень сильно по ней скучала. Хотя мы каждый божий день переписывались в социальных сетях. она присылала свои фото и обрадовала меня тем, что у неё родится мальчик, которому Давид уже дал статус продолжателя его футбольной карьеры. Александр Сергеевич чуть ли не каждый месяц отсылал ей посылку со всякими подарками для неё и ребёнка. А меня он отправил на очередной репортаж. Делать было нечего и вот, в мае я отправилась в Англию, зная, что точно встречусь с Фернандо.
Я прилетела в аэропорт имени Джона Леннона. А в логотипе воздушных ворот города есть строка «Над нами только небо» из песни «Имэджин». Это уже навеяло мне настроение, которое создавалось при прослушивании легендарных песен группы "Битлз".
"Добро пожаловать в королевство «Битлз»!" — гласит гигантская настенная роспись при подъезде к слав-оду Ливерпулю, явившему миру «великолепную четверку». Экая, однако, дерзость при живой-то и здравствующей королеве! Что сказала бы, увидев подобное, сама Ее Величество? А сказала она, к вящему изумлению своих подданных, что без «Битлз» просто невозможно было бы представить сегодняшнюю Британию!
Прежде всего,  я отправилась в Альберт-док. Здесь, на месте впадения реки Мерси в Ирландское море, когда-то действительно раньше строили корабли. Сейчас здесь магазины, музеи, рестораны. Добраться сюда от аэропорта можно пешком за 10 минут. Главное в доке музей «The Beatles Story». За 5 фунтов я прошла узкими коридорами и небольшими залами от знаменитой «Каверны» до места убийства Джона Леннона в Нью-Йорке. Все стены в огромных фотографиях. Стоит белый рояль, и откуда-то из стен льется музыка «Имэджин».
Потом, чтобы не сбиться с тропы, я села на специальный автобус, именуемый Magical Mystery Tour. Он провёз меня по всем битловским точкам: по улочке Пенни-лейн, по Строуберри-филд (Земляничной поляне) — здесь находился детский приют, и здесь на лужайке Джон и Пол гоняли в футбол.
Пообедала я на Мэтью-стрит, где притаились пивнушки во главе со знаменитой «Каверной». Это то, о чем любой битломан мечтал всю жизнь. Первая сценическая площадка «Битлз» — то самое местечко, где их приметил расторопный торговец пластинками Брайан Эпштейн, находится именно здесь. Здесь молодые «битлы» получили первую известность. Стены в портретах и личных вещах великих музыкантов, бывавших здесь. За специальными стеклами красная гитара и знаменитая черно-белая барабанная установка со скромной надписью; «The Beatles».
Проходя по Риджент-стрит, я споткнулась об указатель, призывающий свернуть с главной торговой тропы на Кинглис-трит, 8, заглянуть в магазин, именуемый «Beatles For Sale», что в переводе означает «Битлз» на продажу». Магазин невелик и неказист — эдакая лавчонка старьевщика! Но истинный битломан неприхотлив. Зато здесь можно откопать немало сокровищ. Например, «Let It Be» в ее первозданной записи — за 16 фунтов стерлингов. Или сольные альбомы Джорджа Хар-рисона и Ринго Старра, кофейный столик с портретом знаменитой четверки — за 65 фунтов, дорожный знак Эбби-роуд за 19. А кроме этого — открытки, кружки, часы, галстуки — все здесь проштамповано изображениями «Битлз». Одних только маек с их изображением — 30 видов! А в целом поездка в битловскую Англию обойдется в сумму от 700 евро за неделю, если особо не шиковать. Я купила много всего для своего братишки, он с детства любил "Битлз" и, благодаря его историям, я смогла поинтересоваться Ливерпулем ни как футбольным городком, а в первую очередь, как родиной легендарной четвёрки.
Я остановилась в отеле "Regent Maritime Hotel ", что находится в 10 минутах ходьбы от центра города. Я легла спать, в предвкушении нового дня. На следующий день, совсем забыв о Фернандо, я отправилась на конференцию футбольной команды "Ливерпуль". Одела я лёгкую чёрную футболку и шортики, так же сапожки, так как было не очень тепло, и маленькую беретку. Вообщем, я выглядела, как истинная английская леди. Войдя в конференц-зал, я села во второй ряд, среди толп журналистов. Когда зашли игроки и я увидела  среди них Фернандо, я сразу же почувствовала, что сейчас упаду в обморок. Все задавали разные вопросы, и только одна я сидела, боясь проронить хоть слово. Но тут конференция подходила к концу и я знала, что если я сейчас не спрошу что либо, то меня уволят. Я протянула руку и мне дали слово. Я не уверенно встала, уронив ручку на пол, я даже не знала, что спросить:
-Фернандо, каждые шесть месяцев, у команд есть возможность приобрести новых игроков. В твоем случае, пресса связала тебя с такими клубами, как Челси и Манчестер Сити. Когда ты слушаешь все эти слухи: что ты делаешь с ними, как на них реагируешь?
Он посмотрел на меня и даже не узнал, потом резко обернулся и наши взгляды встретились. Из моих глаз невольно покатилась слеза. Он улыбнулся и долго смотрел на меня, потом ответил:
- Если быть искренними, я едва слушаю эти слухи. За мои шесть или семь лет в Мадриде, каждое лето было законченным сумасшествием. В этом сравнении, Англия относительно спокойная страна. Когда СМИ связывают тебя с клубами как Челси, ты знаешь, что ты делаешь своё дело хорошо, и что дела идут правильно, но нет ничего серьезного, что можно было бы обсуждать, относительно того, где я сейчас, и где хочу быть.
-И напоследок, вы бы вернулись в Испанию, в Атлетико, если бы была такая возможность?
-Увы... Но нет... С Испанией много связано, и я не хочу возвращаться к прошлому.
-Даже если ты всё время думаешь об этом прошлом?
-Это вопрос не по теме! - возмутился кто-то из журналистов. Но мы продолжали.
-Знаешь, прошлое может всегда вернуться, и я даже не успею словить этот миг... Чтобы вспомнить всё прекрасное, что было со мной в то время... - он улыбнулся мне.
-А если прошлое рядом, что ты будешь делать?
-Я постараюсь больше никогда не отпускать его! - он подмигнул мне.
Тогда я улыбнулась и чуть ли не заплакала, побежав к выходу. Он кинулся за мной. Все журналисты сразу начали фотографировать нас, но Фернандо, как я заметила, было всё равно. Я бежала по лестнице к выходу из стадиона. Фернандо догнал меня и резко схватил за руку:
-Аня, господи, ты вернулась?
-Вернулась? Что за бред, Фернандо? - я заплакала, - Я просто выполняю свою работу, но куда бы я не шла, всюду ты!
-Я думаю о тебе каждый день, и я уже не верил, что мы снова встретимся. Почему ты не хочешь поговорить со мной?
-Потому что, Фернандо, - я не знала что сказать и опустила глаза, - Я не прощаю предательства.
-Разве я когда-нибудь тебя предавал?
-А разве нет?
Не замечая, мы двинулись вперёд по набережной и шли не торопясь.
-Аня, извини, да, я обидел тебя, но ты даже не дала мне высказаться!
-А ты и не хотел...
-Тогда я скажу сейчас!
-Зачем? - я остановилась и посмотрела на него.
-Потому что я так долго тебя ждал! - он обнял меня, что заставило меня невольно сделать тоже самое.
-Фернандо, ты мне просто скажи, целует ли она тебя так, как целовала тебя я? Чувствуешь ли ты то же самое, когда она произносит твоё имя? –слёзы невольно катились по моим щекам, -Где-то глубоко внутри, ты, должно быть, знаешь, что мне тебя не хватает. Но что я могу сказать, правилам надо подчиняться.
-Милая моя, я не целую её так, как целовал тебя. Я бы себе этого не позволил, любя только тебя. Я чувствую, что сейчас не хочу тебя отпускать. Но она моя жена, и с одной стороны я не могу её просто так бросить.
Мы сели на лавочку, разговаривая о нашем прошлом и перебирая каждую страничку из нашей жизни. Он обо всём мне рассказал, я его простила. Осталось только решить проблему с его женой, которая, по его рассказам, его очень любила. Встав, мы пошли по Ливерпульской вечерней аллее, но тут раздался гудок автомобиля. Мы обернулись. По словам Фернандо, это была его жена Изабелла. Она вышла из машины. "О Боже, она беременна???" - подумала я, пытаясь не паниковать.
-Изабелла, это Аня - журналистка из России.
-Очень приятно, Я Изабелла. Фернандо много о вас рассказывал. – она мило улыбнулась.
-Спасибо, очень приятно познакомиться. - я попыталась улыбнуться, но не получилось.
-Поехали к нам, я поставлю чай. Заодно и познакомимся поближе? - улыбнулась Изабелла.
-Да, Анют, поехали? - умолял Фернандо.
-А почему бы и нет? - я согласилась только из любопытства.
Мы сели в машину и помчались по вечернему Ливерпулю куда-то вперёд. Позже, мы уже были в красивом доме.
Пока Изабелла крутилась на кухне, сказав, что помощь ей совсем не нужна, мы с Фернандо разговаривали на балконе:
-Дорогой мой, я надеюсь, ты понимаешь, что сейчас мы поступаем не правильно, я должна уехать. Завтра вечером я уже улетаю в Россию.
-Но я не хочу этого. Ты останешься со мной.
-И с Изабеллой? - засмеялась я. - И будем жить втроём.
-Милая, я серьёзно. Мы поговорим об этом и я уйду от неё. Просто я не хочу, чтобы вновь остался аэропорт, толпящиеся люди… только вот тебя тогда со мной уже не будет... я, конечно снова не поверю, что это финал... Я тебя искал не для этого совсем, родная. Сегодня мы встретились не для того, чтоб вновь расстаться.
- Спасибо, милый, за то, что ты был со мной. А сейчас ты с этой своей девушкой, а я сижу тут одна в идиотской позе и пытаюсь найти у себя внутри что-нибудь живое. В пустоте моего сердца должен, просто обязан зародиться какой-нибудь шарик, искра, точка опоры. Любая хрень, за которую я смогу уцепиться. Ладно, пошли в гостиную, завтра разберёмся.
Тут произошло то, что я совсем от него не ожидала. Он поцеловал меня, как и тогда в том доме на белом диване. Я вернулась в тот день... Но самое удивительное было то, что он слишком вольно вёл себя со мной, когда по дому расхаживала его жена. Мы спустились в гостиную и сели за большой деревянный стол.
Мы мило беседовали обо всём. И, если честно, мне очень понравилась Изабелла. Но, делить с ней любимого мужчину я не собиралась. Она рассказала как им с Фернандо весело живётся и о том, что это его ребёнок, а я пообещала не писать об этом. Да я бы и не стала при всём уважении к Фернандо это делать. Мы очень долго разговаривал, смеялись, уже было поздно и я собиралась уходить, как раздался звонок в дверь.
-Я открою. - встал со стула Фернандо.
-Нет! - так испуганно закричала Изабелла
Но было поздно, Фернандо открыл дверь. На пороге стоял какой-то молодой человек, похожий на Антонио Бандераса. По крайней мере мне так показалось. В руках у него был букет роз.
-Здравствуйте, а я могу увидеть Изабеллу?
Фернандо посмотрел на неё, потом на него, потом снова на неё и на него.
-Можете, но боюсь спросить, для чего?
Тут Изабелла вскочила и подбежала к двери. Она нервничала и пыталась отгородить молодого человека от Фернандо.
-Понимаешь, дорогой, это мой коллега по работе. Нам срочно нужно отлучиться.
-Нет, Белла, не понимаю! Ты что, встречаешься с ним?
Тут она заплакала, а я почувствовала себя совсем не уместной в этой картине. Они долго кричали и ругались на испанском языке, потом Фернандо побежал наверх и его не было минут пять. Я не знала, что мне делать, сердце бешено колотилось. Изабелла плакала на плече молодого человека. тут спустился Фернандо, он был очень злой. В руках у него был чемодан, он схватил меня за руку и потащил к выходу. Мы вышли на улицу и сели в машину. Я была напугана.
-Фернандо, что случилось? - сквозь слёзы спросила я.
-Дорогая, не волнуйся. Она сама дала мне повод уйти.
-В смысле?
-Это его ребёнок.
-А ты думал твой? Как он будет твоим, если у вас фиктивный брак?
-Было дело... Но я не хотел тебе говорить.
Я промолчала, посмотрев в окно. Мы ехали в отель.
-Фернандо, это твоё лично дело.
-Ты даже не ревнуешь?
-Допустим, нет...
Больше он ни сказал не слова. Я тоже молчала. Но знала, что это не конец наших отношений. Мы сидели на кровати и я предложила посмотреть какой-нибудь фильм.
-Ну давай, посмотрим какую-нибудь комедию? - предложил Фернандо.
-Например?
-Даже не знаю. А ты что хочешь? - улыбнулся он, словно забыл обо всём только что произошедшем.
-Сейчас посмотрим, что тут есть, - я открыла ящик, ища диски, - тут есть замечательный фильм о группе "Битлз".
-Как называется? - спросил Фернандо, подойдя ко мне.
-"Через вселенную". - не успела сказать я, как он стоял рядом и смотрел на меня.
Я мило улыбнулась, давая ему знать, что он зря подошёл. Но тут он легко коснулся моих губ своими и я почувствовала вкус шампанского. Всё, что я могла сделать - обнять его за шею и поддаться этой страсти. Он целовал меня так нежно и ласково, что я выронила из рук диск и мы понеслись по всей комнате. по всему моему телу бежали мурашки, я чувствовала стук его сердца. Я вспоминала его, каким он был в наш первый поцелуй, а он тем временем продолжал меня целовать. Этот поцелуй был таким лёгким и воздушным, что никакое вино или бренди не опьянило бы нас сильнее. Я просто рвалась сбросить с себя одежду, и меня удерживали от этого чисто практические соображения, а отнюдь не моральные или застенчивость. Я хотела отдать ему свое тело, чтобы он насладился им, как пожелает, а я насладилась его — здесь никаких пределов не было. Мы поддались в ту ночь страсти, окунулись друг в друга с головой. Той ночью, забыв обо всём мы просто любили друг друга, так нежно и так страстно. Я запомнила это на всю свою оставшуюся жизнь... В ту ночь секс для нас был не заменой общения, а его высшей ступенью.
На следующее утро, когда Фернандо ещё спал, я начала собирать свои вещи. Всё, что не покидало мою голову, это вопрос: "Останемся ли мы с ним вместе?".
-Уже проснулась? - улыбнулся Фернандо.
-Ага, - сказала я, застёгивая чемодан.
-Ты что, вещи собираешь?
-Да... - я загрустила.
-Солнце, не улетай!
-Какой раз ты меня об этом просишь? Я не могу, родной. Мне нужно лететь домой.
-Но мы же после всего не можем это так оставить!
-Не знаю, не знаю... Что с нами будет, Фернандо?
-Я сегодня же подам на развод, перевезу свои вещи и мы с тобой купим дом и будем жить вместе.
-Ты смеёшься?
-Нет, что ты?
-Я не смогу ещё раз тебя потерять.
-Ну тогда давай я приеду ещё через полгода, а потом ещё и ещё. Тебя же это устраивает?
-Что ты такое говоришь? - он встал с постели и начал одеваться.
-Ты куда?
-Уезжаю.
-Что, опять расстаёмся друзьями? - у меня навернулись слёзы.
Фернандо снял обручальное кольцо, подошёл ко мне и показал мне его.
-Что это значит? - спросила я.
-Это значит, что я развожусь.
-Фернандо... Было бы всё так просто... - я обняла его.
-Будет, любимая, будет... - он поцеловал меня в лоб. - А теперь давай сделаем так: пообедаем, я отвезу тебя в аэропорт, сам поеду решать дела с разводом и как всё уладится, сразу лечу к тебе!
-Ты что, рехнулся? - я посмотрела ему в глаза, он улыбнулся. - Я не могу сейчас тебе поверить...
-В смысле?
-Ты не прилетишь... не позвонишь... я сразу так подумала.
-Я обещаю. Дай мне только три дня и мы будем вместе!
-Обещаешь? - я заплакала.
-Клянусь!
Мы вышли из номера и отправились к машине. Доехав до маленького кафе, мы сели за столик на улице. Всё что мы успели - нормально позавтракать. Потом, поспешив, мы поехали в аэропорт. Фернандо проводил меня, началась регистрация.
-И последний вопрос, - я посмотрела на него, - Мы что, получается, теперь любовники?
-Нет, родная, мы, получается, влюблённая пара.
-Пока!
-Пока!
Я не стала оборачиваться, посчитав, что это плохой знак, а просто пошла к самолёту... День был отличный, наступающее лето предвещало море эмоций...