Вернувшись из Севильи, я полностью погрузилась в работу. Может это странно звучит, но работали мы с Евой день и ночь, погружаясь в тайны и интриги европейского футбола. Конечно, за эту неделю я несколько раз ночевала одна. Ну вы понимаете о чём я. Точнее, о ком. Ах, эта Ева меня убивала своею влюблённостью в Вилью. Но мне было только в радость смотреть на них. Теперь Ева у нас занятая девушка. Она живёт для Давида. Это вдохновляет. И, если честно, я сама стала хорошо относиться к Вилье. Он очень милый парень и он делает всё, чтобы моя подруга была самой счастливой девушкой на свете.
Давид и Ева сияли на глазах. Они менялись и эти изменения мне очень нравились. Ева стала более ответственной за свою речь, поведение, стала скромной, ну куда уж деваться. Вилья стал более галантен, да и ко мне он относился хорошо… Всё бы ничего, если бы не одно НО: Давид лучший друг Фернандо Торреса. В этой ситуации я просто не могла не думать о нём. Сама себя не понимала: сначала неприязнь, потом влюблённость. Но, следуя логике, эта влюблённость вскоре должна была перерасти в мимолётное видение. Но, не тут то было. Я скучала по его взгляду, по его конопушкам, рассыпанным по всему лицу, по его серьёзности, по его акценту и, конечно же, просто по нему. Он в душу запал. И, наверное, с того момента само слово «Испания» у меня ассоциируется только с его образом.
Теперь немного о работе. Матчи шли, шли и шли. Было такое ощущение, что они никогда не кончатся. Не за горами был и полуфинал. Оставалось два дня. И я была просто счастлива, что среди команд, вошедших в него, есть и сборная России. Вот и посмотрим с вами дальше, кто же победит.
-Слушай, Анют, а не хочешь съездить в клуб? – спросила Ева, открывая окно, за которым виднелись огни ночного Мадрида.
-Что? В клуб? – я переспросила как всегда, хотя прекрасно слышала.
-Ну да, - она пожирала меня своим хитрым взглядом, - Я так и сказала!
-Можно, конечно, но… когда?
-А прям сейчас поехали?
-А поехали! – я уже подскочила к шкафу, как вдруг вспомнила о Давиде, - А как же Давид? Почему бы тебе не позвать его вместо меня?
-Солнце, я хочу с тобой, да и, тем более он уставший. У них сегодня была тренировка, следом пресс-конференция и фотосессия. Бедный мой Давид.
-Привыкай, подруга, к тренировкам, если хочешь с ним встречаться.
-Постараюсь, конечно. Но ты так и не ответила на мой вопрос: Мы едем в клуб?
-Я бы с удовольствием, Ева, если бы не…
-Никаких «Если бы»! – перебила меня, чуть ли не расстроенная, Ева – Собирайся, сеньора, мы едем в клуб!
-Хорошо, уговорила. – улыбнулась я. Чёрт, эта девушка поражала меня своей настойчивостью.
В клубе «Gabana 1800» была отличная атмосфера. Это была приятная встреча с испанским шармом.  Место славилось своей гламурной публикой: от членов королевской семьи до популярных телеведущих. В «Gabana 1800» два бара и просторный танцпол. Направления музыки очень разные от испанской поп-музыки до хауса. Но я больше отдавала предпочтение Хаусу, когда Ева зажигала на танцполе, как Элвис Пресли. Мы немного выпили и поговорили о жизни. Ушли мы из «Gabana 1800» в 4 утра.
Сев в машину, я впервые почувствовала свободу.
-Ань, а ты вообще хочешь позвонить ему?
-Кому? – я опять включила пункт из серии «Йа Блондинко».
-Деду Морозу, чёрт подери! – так спокойно сказала Ева, словно под словом «ему» и подозревался Дед Мороз.
-Извини, но, пока ещё лето, и я…
-Алло, дорогая? Я о Фернандо тебя вообще-то спросила.
-Ааа, о нём… Так бы сразу и сказала. – я сделала паузу, вспомнив его улыбку, -Нет, не собираюсь я ему звонить, да и, зачем?
-Ну, просто хотя бы за тем, чтобы услышать его голос! – брось, я вижу по глазам.
-А ты сама то когда видела его в последний раз? – я полностью загрустила.
-Вчера вечером. Он сам какой-то не свой. Всё время ходит из угла в угол, задумывается. А я знаю, почему.
-Почему?
-Всё потому, что одно моё упоминание о тебе не даёт ему покоя на оставшееся время. Он влюблён в тебя, и это все уже заметили, понимаешь? – она посмотрела на меня с упрёком, ждав ответ, я кивнула. -  Ну повстречайся ты с ним эту грёбанную неделю, он всё равно с Россией больше не будет играть, и обижаться на него будет просто не за что.
-Ты лучше на дорогу смотри, а встречаться я с ним не буду.
-Почему?
-Да потому что за эту неделю я так его полюблю, что будет трудно уехать домой в Россию, оставляя свои чувства здесь!
-Оу, детка, да, кажется, я теперь всё поняла! Вам просто необходимо поговорить!
-Да, конечно, ты права. Я так и сделаю. – с этими словами я закрыла глаза и уснула, чтобы больше не поднимать эту тему. Разбудила меня Ева со словами: «Вылезай, мы приехали».
Мы только подошли к нашему подъезду, как я заметила свет в наших окнах.
-Что происходит? Ева, смотри на наши окна! – сказала я уже заходившей в подъезд Еве.
-Какого чёрта? – закричала она и бросилась к лестнице на своих 13тисантиметровых каблуках. Я за ней. Так, добежав до нашей двери, нам даже не пришлось доставать ключи. Дверь была открыта на растапашку. Из серии: «Заходите, кто хотите». Войдя, мы увидели следующую картину: на кухне было открыто окно и на столе стояли три пустые бутылки из – под пива, в ванной комнате из крана бежала вода (я сразу же её выключила, чтоб не затопить соседей), а в зале был открыт балкон, шторы валялись на полу, а на диване сидели женщина и мужчина. По их внешнему виду сразу было видно – испанцы. Ева запаниковала:
-Эй, уважаемые, что здесь происходит?
-Antonio que esto por la mujer? – сказала женщина мужчине. Из её речи я поняла только одно: мужчину звали Антонио.
-Pensaba, los has llamado! – ответил он ей.
-Ева, - сказала я, - скажи же им что-нибудь!
-Уважаемые,- начала свою испанскую речь моя верная коллега, - Пожалуйста, объясните мне, что вы делаете в моей квартире?
-Это мы должны ещё объяснять? – начал возмущаться Антонио, - Это вы что –то попутали, сеньора. Мы законные хозяева этой квартиры.
-Но я снимаю эту квартиру, и заплатила за неё деньги, а сейчас попрошу вас покинуть помещение.
-Сейчас кто-то другой по ходу должен его покинуть, - закричала женщина. Она встала и начала толкать Еву к выходу, что довело беднягу до слёз. Тут вмешалась я:
-Так, мадам, полегче! – я оттащила её за плечо.
Так и продолжалась эта нелепая дискуссия, пока не раздался звонок в дверь. Я побежала открывать. В голове возник вопрос: кого притащило в столь поздний час, а точнее, ранним утром? Открыв дверь, я увидела Давида Вилью с большой белой коробкой. Тут на него набросилась Ева, как будто он её спаситель:
-Слава богу, ты пришёл!
-Дорогая, успокойся! Почему ты плачешь? – он дал мне коробку, и вошёл в квартиру.
-Понимаешь, мы только приехали с клуба, а дом был открыт. Мы зашли и увидели двух людей. Они прогоняют нас, утверждая, что это их квартира!
-Котик, не расстраивайся, я всё улажу! – Давид решил поиграть в супермена.
Я стояла и наблюдала, как наш герой ведёт переговоры со странной парочкой. Ничего не понимала из их слов. Ева успокоилась, уже не плакала. Она подошла ко мне и сказала:
-У меня такое ощущение, что Давид предлагает им взять деньги, чтоб они ушли.
-Что? – я удивилась, только этого нам не хватало: выплачивать ему потом деньги. Ну уж нет.
Больше я ничего не слышала, лишь видела, как Давид достал из кармана своих Джинс банковский чек и что-то там написал. Я даже представить боялась, какую суму он там написал. Но самое приятно было то, что женщина и некий Антонио улыбнулись мне и спокойно вышли из квартиры, закрыв за собой дверь.
-Что происходит, милый? – заволновалась Ева.
-Ничего. Маленькая неполадка, которую я устранил. Всё ради тебя! – он улыбнулся ей, - Ах, да. Я принёс тебе сюрприз.
-Интригуешь. – засмеялась Ева, - Но… какой может быть подарок в пять часов утра?
-А вот такой! – Давид открыл коробку.
О, Боже! Этого нам ещё и не хватало. Это был маленький белый пушистый щенок пуделя, который крепко спал в подарочной коробке. Я улыбнулась, сама того не заметив. Я наблюдала за Евой и Давидом. Они были такие счастливые. Передо мной была картина: семейная пара, у которой словно ребёнок родился.
-У меня нет слов! – завизжала Ева, -Я так тебя люблю! Это бесценно, Давид.
-Это мило, Ева, что тебе понравилось! – он поцеловал её, что снова заставило меня улыбаться.
-Но… подожди, а как же деньги? – спросила я у Давида.
-Денги? Какие ещё деньги?
-Которые ты дал этой странной паре.
-Ааа, эти деньги. Забудьте! – улыбнулся он, - Всё ради вас!
-Нет, любимый, - запротестовала Ева, - Так не честно. Мы вернём тебе всё. Скажи только сколько.
-Не нужно мне ничего возвращать, - начал уверять нас Давид, - Считай, Ева, это мой подарок тебе. Да и, к тому же, эта сумма очень маленькая, для меня это мелочь.
-Ты уверен? – спросила я.
-Конечно, уверен. Иначе бы я этого не делал.
-Но так всё - равно не делается, - сказала Ева, - мы вернем тебе деньги.
-Деньги не надо… - вдруг резко замолчал Давид, - А вот если ты съездишь со мной завтра на свидание, Ева, я буду очень рад.
-То есть, ты меня приглашаешь?
-Так точно.
-Конечно, я съезжу.
-Тогда, заеду завтра в семь. - сказал Давид, обуваясь.
-Хорошо, до завтра! - закрывала за ним двери Ева, - Теперь нам точно придётся менять замок.
-Почему?
-Ну вдруг эти люди захотят ещё раз зайти к нам в гости...
-Ева, они не придут.
-Почему ты так в этом уверена.
-Просто уверена и всё, - улыбнулась я.
-Я люблю тебя, -  сказала Ева сквозь слёзы, обняв меня.
-Я тебя тоже!
Так мы простояли несколько минут, пока не вспомнили про коробку с щенком. Ева достала его оттуда, начиная гладить и рассматривать одновременно.
-Как ты его назовёшь? - спросила я, начиная готовить постель.
-Я даже не думала, - Ева села в кресло, - наверное, я назову его Шанди.
-О Боже, это же как в сериале «Клон».
-Ну да, а что такого? Разве только в сериале «Клон» можно так кого – то называть?
-Конечно, нет, - улыбнулась я, - Эта кличка ему очень идёт.
На этой ноте мы закончили беседу и легли спать. Ночь была жаркая, поэтому мы даже не стали закрывать балкон. Я спала крепко до самого утра, не обращая внимания на уличные звуки, пока не прозвенел будильник. Утро было жаркое. Я томилась  ожидании грядущего на тот день матча, так как мне даже в голову не приходило как я туда поеду одна. (Ева едет на свидание, если вы забыли).
-С добрым утром, Шанди! – услышала я Еву, чистя зубы.
-Ты уже разговариваешь с собакой? – спросила я, выйдя из ванной.
-Конечно! Она же понимает. Чем ты сегодня будешь заниматься? – поинтересовалась сонная Ева.
-Хм… Даже не знаю… Дай подумать, - я сделала серьёзное лицо, - Конечно же я еду на работу, прикрывая одного человечка, который вместо работы бегает на свидания!
-Ну Анют, я всего лишь один раз! – заныла Ева.
-Да ничего, я же шучу, родная.
-Точно?
-Да.
-Ну тогда собираемся.
-Конечно!
-Возьми мою камеру.
-Но я как – то даже не умею ей пользоваться.
-Там ничего сложного: сфотографировала, выключила.
Так я и уехала на матч России и Голландии, когда начала портиться погода и никакого испанского солнца не было видно. Матч состоялся 21 июня в 20:45 на стадионе «Сантьяго Барнабеу» в Мадриде и завершился победой сборной России под руководством голландского тренера Гуса Хиддинка в дополнительное время со счётом 3:1. Судила матч словацкая бригада арбитров под руководством Любоша Михеля. Игроком матча был признан россиянин Андрей Аршавин. Подопечные Хиддинка завладели инициативой на старте поединка, и Жирков заставил вступить в игру голкипера Эдвина ван дер Сара уже на шестой минуте прицельным ударом со штрафного удара. Через две минуты Павлюченко бросил в прорыв по правому флангу Семшова, а сам побежал в штрафную замыкать подачу полузащитника сборной России и московского «Динамо», но не попал в цель, пробив головой. Нидерланды ответили «выстрелом» Снейдера на 19-й минуте, но под мяч бросился Игнашевич. Через семь минут из-за пределов штрафной с левой ноги Орландо Энгелар пробил рядом со штангой, а Ойер немного не успел подставить ногу. Второй тайм начался с удара вышедшего на замену форварда лондонского «Арсенала» и сборной Нидерландов Робина ван Перси, а затем Аршавин пробил со штрафного, после которого мяч пролетел в сантиметрах от дальней «девятки». На 56-й минуте россияне провели голевую комбинацию. Семак перехватил в центре поля неточную дальнюю передачу Ойера и отдал мяч Аршавину, который попытался обыграть Ойера, а затем отдал мяч на левый фланг Семаку, который одним касанием прострелил в штрафную, где набегавший Павлюченко на долю секунды опередил Йориса Матейсена и с ходу переправил мяч в сетку — 1:0. Тут же неплохой момент упустил Саенко, пробивший рядом со штангой. На 70-й минуте Анюков сыграл в «стенку» с Павлюченко и вышел один на один с ван дер Саром, но угол был острый, и голкипер парировал удар защитника питерского «Зенита» и сборной России. Вскоре ван Перси запустил мяч на трибуну с опасного штрафного, назначенного в 17 метрах от ворот. Время уходило, а сборная России практически не подпускала соперников к штрафной. И всё же во втором добавленном тайме Торбинский с метра буквально «внёс» мяч в сетку ворот голландской команды, после того как Аршавин от центральной линии прошёл по левому флангу и в борьбе с Ойером исполнил навес на дальнюю штангу. Через три минуты после гола Торбинского Анюков, с правого фланга вводя в игру мяч из-за боковой линии, вбросил его в штрафную голландцев, где мяч принял Аршавин, ушёл от Ойера, и с угла вратарской мощно пробил. Мяч немного задел ногу Хейтинги и залетел в ворота между ног ван дер Сара — 3:1. Попытки голландцев отыграться ни к чему не привели, последнюю атаку России смог остановить Найджел де Йонг, перехватив мяч у Торбинского. Однако и счёт 3:1 принёс России сенсационную победу. Впечатляющую поддержку футболистам сборной России оказали российские болельщики; даже несмотря на то, что их было в несколько раз меньше, чем голландских, они сумели «перекричать» поклонников «оранжевых».
Вернувшись, я застала дома Еву, которая сидела в обнимку с Шанди полупьяная, если не совсем пьяная, и просто смотрела в потолок.
-Ева, что случилась? – я выхватила у неё бутылку виски.
-Ничего, - ответила она, даже не посмотрев на меня.
-Давай рассказывай! – я села напротив неё, - почему ты не спишь? Время уже четвёртый час ночи!
-Ань, он мне предложение сделал…
-Что??? – на этот раз я подумала, что мне не показалось, что мне послышалось.
-Да, да, именно предложение руки и сердца.
-Тогда расскажи, как всё было.
-Он приехал за мной и мы поехали кататься по ночному Мадриду. Мадрид - город похожий на роскошно одетого кабальеро… Пышные кружева зданий, вызывающая красота роскошных дворцов, величественная монументальность Виа Гранде, дерзкая, вычурная и праздничная атмосфера на площадях и проспектах города, радостное веселье в ресторанах и кафе Мадрида. Здесь не так тихо и приглушенно, как в Париже, в Мадриде любят буйные краски и громкую речь. Всё это мы с Давидом увидели и почувствовали за один испанский вечер, который я не забуду никогда. Он повёз меня куда – то, сказав, что меня ждёт сюрприз. Я была в недоумении и мне очень сильно хотелось поскорей узнать, что меня ждёт. Но моим ожиданиям пришёл конец, когда он привёз меня в Королевский дворец. Эти вечером он был только наш! Давид провёл меня в Парадный обеденный зал, где мы начали разговаривать о этой нелепой ситуации с парой испанцев. Я извинилась, и снова сказала, что мы вернём деньги, но он даже слушать меня не стал. Сказал: «Это всё глупости, по сравнению с тем, что я сижу здесь в этом зале с тобой. Только с тобой. У меня никогда не было такого прекрасного вечера. И я просто хочу, чтобы ты была сегодня рядом…». Тогда я улыбнулась и мы начали разговаривать о дворце. Знаешь, Ань, я много интересного узнала о Мадриде. Этот город манит меня окунуться в него с головой. После ужина мы пошли в парк при дворце и тогда я ощутила себя Марией-Кристиной Габсбург-Лореной, второй женой Альфонса ХII. Об этом я тоже узнала от Давида. Он очень проникновенно рассказывал об истории своего города, своей страны. Но это не столь важно. Мы сели на лавочку и начали говорить о нас. Он многое обещал мне и говорил, что я ему очень нравлюсь, что он хотел бы серьёзных отношений. Но я не знала, что сказать. У меня было такое ощущения, что я сплю, что я скоро проснусь. Но, нет… Это оказалось на Яву. Только он – мужчина моей мечты, я и прекрасный Королевский Дворец. Давид признавался мне в любви: «Жить без любви не может никто — это закон природы. Я уже думал, что никогда по настоящему не полюблю, пока не встретил тебя. Я люблю тебя. Сегодня я люблю тебя как никогда, а завтра буду любить еще сильней. Да, у меня давно никого не было, очень давно. Но дольше всего у меня не было тебя. До сих пор я испытывал лишь жажду плотских наслаждений, а ныне познал жажду любви.». После этих слов я окончательно растерялась, но всё же ответила: «Я тебя понимаю, Давид. Я давно испытываю к тебе те же самые чувства. Ты был для меня — ну как объяснить тебе? Ты был именно всем для меня, всей моей жизнью. В тебе я люблю всех; любя тебя, я люблю весь мир, в тебе я люблю и себя саму.».Мы долго говорили об этом и тогда он сказал: «Выходи за меня?». А я подумала - …почему бы и нет, лишь бы ему было хорошо, ведь любовь – это когда хорошо другому, так? Я дала ему своё согласие, если хочешь, можешь осуждать меня, но я об этом мечтала. А разве людям не приносит счастье сбывание мечты? Конечно, приносит. И на тот момент мне тоже захотелось побыть счастливой. Теперь я невеста и я счастлива.
-Ева, я в шоке. Как откровенно вы с ним об этом разговаривали. Теперь Давид открылся для меня с другой стороны – более ответственной. Я очень рада за вас, но это серьёзный шаг. Разве ты не хочешь обсудить это с отцом?
-О Боже! – соскочила с дивана Ева, - Я совсем про него забыла!
-Так позвони же ему, у них уже утро!
Ева схватилась за телефон, я заметила, как тряслись её руки. Конечно, спонтанное решение о свадьбе не приведет в состояние эйфории любого родителя. А уж тем более Николая Александровича.
-Алло, пап? Привет, это я. – Ева начала нарезать круги по залу. – Пап, я хотела сообщить тебе одну очень приятную новость: я выхожу замуж.
-За кого, дочка? – Я просто слышала разговор.
-Он футболист.
-Русский?
-Нет. Испанец.
-О Боже! Дочка, я даже боюсь представить кто именно и по какой причине он сделал тебе предложение! Ты что, беременна?
-Нет, пап! Никакой беременности нет. Есть только любовь. Это Давид Вилья. Я очень сильно его люблю и хочу жить с ним.
-Нет, Ева! Я запрещаю тебе делать этот шаг! Никакой свадьбы не будет.
-Ну почему, пап?
-Ну, во первых, потому что я уже нашёл тебе подходящую кандидатуру. Это главный редактор популярного московского журнала. Он уже ждёт твоего приезда.
-Пап! Мы живём в свободной стране, за кого хочу, за того и пойду замуж!
-Не перечь отцу, Ева.
-Я выйду за Давида, сколько бы мне это не стоило! – она бросила трубку и начала плакать. Сейчас я действительно понимала, во что она вляпалась. Отец всегда был для неё авторитетом, в принципе, как и мать. Но его мнение в таких серьёзных делал Ева ценила больше. Он не поддержал её, что полностью заставило Еву потерять доверие и привязанность к отцу. Она долго плакала, пока не уснула…
Проснувшись утром, я покормила Евиного Шанди и разбудила саму Еву. Мы с ней немного обсудили наболевшее, всё взвесили и тогда она решила выйти замуж по окончанию ЧЕ. Я была в шоке. Но радовало меня только одно: больше забот – меньше мыслей о Фернандо. Это и вправду помогало.
Позавтракав, Ева решила позвонить Давиду:
-Алло, милый, привет! Как твои дела? Слушай, я тут подумала и решила: а почему бы нам не жениться прям после Чемпионата Европы? Время ещё есть, я, конечно, не тороплюсь, но, мне кажется, что нам не стоит медлить…. Да… Да… Хорошо… Целую!
-Ну и что он тебе говорит? – спросила я.
-Он говорит, что заедет вечером.
-Зачем.
-Поедем за кольцами. А пока… - она странно заулыбалась, - а пока у нас свободный день, и пока не приехал Давид, мы с тобой едем за платьем!
-Вау! Здорово, я надеюсь, подружкой невесты буду я, а не Шанди.
-Ты знаешь, я ещё подумаю, кто из вас больше подходит для этой роли, - мы засмеялись, начиная собираться в магазин.