Стадион «Ноу Камп». Крики, вспышки, переживания. Мы стояли у левой бровки вместе с другими журналистами и ждали начала матча. Трибуны были полностью заполнены болельщиками разных возрастов. Чувствовалась праздничная атмосфера. С левой стороны возвышались флаги России, с правой – Испании. По всему  телу бежали мурашки, когда звучал гимн России. Я увидела знакомые лица: Игорь Акинфеев, Сергей Семак, Андрей Аршавин, Дмитрий Торбинский и все, все, все игроки сборной моей родной страны. Мы стояли так близко к командам, что казалось, можно было коснуться любого рукой. Ева плакала от этой эйфории, глядя на своего Вилью, она сделала множество снимков за эти несколько минут.
В игре, как бы это для меня грустно не звучало, лучшим игроком становился Давид Вилья. Игра была бы замечательной, если бы не первый гол в наши ворота, второй, третий! Автором всех трёх голов и стал Вилья, доводивший до слёз мою подругу. А я уже теряла все надежды. На поле была просто война, и я была уверена, что статья будет большой и интересной.
Только на восемьдесят третьей минуте Павлюченко со своей пятой попытки забил головой мяч в ворота Икера Касильяса. Моё счастье длилось не долго: испанцы забили четвёртый гол. Я надеялась, что этот матч послужит уроком для сборной России.
Спор выиграла счастливая Ева. А моё настроение было окончательно испорчено. Я возненавидела Давида Вилью, как и всю его национальную сборную.
Сначала мы отправились на пресс-конференцию сборной России, на которой Игорь Акинфеев ответил на пару наших вопросов:
-Игорь, и на последок, что ты сейчас чувствуешь?
-Ну, если честно, я считаю, что проигрыш – это вина всей команды. Турнир ещё только начался и до следующего матча есть время, чтобы исправить ошибки, которые сыграли с нами злую шутку.
-Провал с таким счётом послужил вам уроком?
-Конечно! Это и было сам сложным.
-Спасибо за внимание.
-Вам спасибо! Увидимся! – сказал он и пошёл в автобус с командой.
Это были последние слова, сказанные на русском языке, которые я услышала. Дальше началось всё самое интересное. Мы прибыли с Евой в номер отеля, где нас уже ждали трое испанских игроков. Это были мой «любимый» Давид Вилья, Фернандо Торрес, который не понравился мне с первого взгляда, и Икер Касильяс, вратарь.
Давид Вилья был парнем, лет двадцати восьми, ростом около ста семидесяти пяти сантиметров, с чёрными, как ночь, глазами. Волос у него был не понятно подстрижен, но стрижка ему шла. В левом ухе сверкала серёжка. Одним своим видом он был похож на охранника какого-нибудь супермаркета.
Фернандо Торрес – высокий крупный парень, которому было двадцать пять, это я точно знала. У него была обаятельная улыбка, от которой меня просто тошнило. Цвет волос у него был светлый, что сразу говорило о том, что он красит волосы. Но его причёска мне очень нравилась. Как ни странно, его глаза тоже были чёрными, как ночь, и всё лицо усыпано конопатостью, как у маленьких детей.
Икер Касильяс- симпатичный женатый мужчина, в глазах которого было море доброты. Волосы у него были чёрные, подстриженные как и у большинства мужчин. На лице была щетина и усы, но это его украшало. Ростом он был между Вильей и Торресом, вообщем, получалась «лесенка дураков», что в общем то не странно. Все они были одеты в национальный спортивный костюм: красный верх, тёмно-синий низ. 
То, с чего мы начали, было знакомство на ломаном испанском. А потом интервью на английском. Коротко мы поговорили о матче и их впечатлениях. Довольная Ева делала фото Вильи и Касильяса, когда я заканчивала беседу с неприятным типом, имя которого Фернандо Торрес.
-Фернандо, скажите, вы осознаете, что первый шаг уже пройден?
-Да, но, если честно, я ещё в это не верю. Конечно, надеюсь, что мы пройдём в 1/4 финала без потерь и серьёзных травм.
-А что для вас значит получить травму во время решающего матча?
-Прежде всего, облом. Когда футболист стремится к победе и хочет забить гол, но получает травму, он в первую очередь испытывает обиду, - пока он говорил, Икер, Давид и Ева смеялись и фотографировались, - Обиду за то, что это теперь сделает кто-то другой. Поэтому все футболисты разочаровываются, просидев на скамейке запасных в том же самом финале.
-Спасибо, было интересно пообщаться, - сквозь зубы сказала я.
Когда он говорил, он смотрел мне прямо в глаза так спокойно, напомнив Женьку, от чего мне становилось не по себе.
Мы только собрались уходить, как Давид сказал:
-Сеньоры, я надеюсь, мы с вами ещё встретимся?
«Надейся дальше, козёл! Конечно, если ты и дальше будешь громить наши ворота своими голами, мы с тобой будем каждый день проводить вместе!» - подумала про себя я, кипя от злости. Я ничего не ответила, дав возможность говорить с ним его самой страстной поклоннице.
-Извините, не поняла вопроса! – её голос чуть ли не задрожал, что заставило меня улыбнуться.
-Ну, я хотел сказать, что нам было бы приятно ещё раз встретиться с вами.
-Ты говоришь за всех? – возмутился Торрес, тот помахал головой, -Давид, ты сказал «нам». Пожалуйста, говори за себя!
Его поведение меня просто поражало. Я кипела от злости. А когда я злюсь, я могу взорвать весь дом.
-Ева, быстро пошли! – сказала я, открывая дверь номера, а бедная Ева смотрела то на меня, то на Вилью, - Лучше нам поскорее уйти, чтоб не доставлять некоторым неудобства.
Она была в растерянности, а все трое мужчин смотрели на меня разным взглядом. Давид словно упрашивал, чтоб мы остались, Фернандо смотрел из хитрым взглядом, скаля свои зубы, а Икер равнодушно улыбался, не понимая, о чём мы говорим. Видимо, он с английским языком не знаком так сильно, как те двое.
Я не стала ждать Еву и вышла из отеля, полная ненависти ко всему миру. Меня бросил парень (в принципе, которого я не любила), моя сборная проиграла, а подруга осталась там. Меня перебирало насквозь и я отправилась в «Комерсьяль» писать статью. Время было десять вечера. Я шла по вечерней улице Пласа Санта Диего. Полчища фанатов, с развивающимися красно-жёлтым флагами, с тысячаголосным пением, волнами накатываясь на мостовые и тротуары, по которым обычно сухонькие пожилые дамы выгуливают своих пуделей, нескончаемым потоком шли мимо кованых ворот и витрин с модной одеждой. Мотоциклы и автомобили внезапно оказались в одной большой пробке, охватившей весь город, и наполняли ночь оглушительными звуками фанфар и сирен. Юные девушки в бархатных банданах в экстазе высовывались из окон BMW и их парни в майках сборной Испании явно были на грани безумия от охватившей всю страну радости.
Я боялась влиться в эту толпу, потому что испытывала ненависть к команде, которая оказалась сильней команды моей страны. Вот так, под звуки испанских мелодий и сирен, я наконец-то добралась до « Комерсьяля». Как там было тихо и спокойно. Я села за столик на втором этаже, заказав чашку кофе, достала свой ноутбук и, начала писать статью. Тут я вспомнила Еву. Время было позднее, на улице темно, где же она могла быть? Достав телефон, я увидела пять пропущенных звонков. Конечно, я их не слышала, благодаря испанским болельщикам. Все звонки были от Евы. Я сразу же ей перезвонила:
-Привет! Ты звонила?
-Да, чёрт подери, я же переживаю! Ты куда делась?
-Я гуляла, сейчас сижу пишу и пью кофе. Ты лучше расскажи, где ты.
-Я там, где ты меня оставила. – заявила Ева.
-Ты до сих пор в отеле?
-Да.
-С кем?
-С Вильей.
-И что же вы там делаете? – моему удивлению не было придела.
-Празднуем победу, - гордо сказала Ева, словно она забила гол, и сделала Испанию победителем.
-Вдвоём? Интересно, интересно, - я начала ехидничать.
-Нет, конечно! Тут и Торрес, и Сильва приехал, и Касильяс, и даже Серхио Рамос! Слушай, я же звоню всё-таки, чтоб позвать тебя сюда! Мы все ждём.
-Зачем мне приезжать? Я не вижу в этом никакого смысла…
-Но я скучаю по тебе! Да и тем более, многие хотят с тобой познакомиться.
-Ты говорила обо мне? – я была в ярости.
-Нет, не я! Давид говорил какая ты красивая.
-Оу.
-Ты приедешь? Да – нет.
-Дай подумать, - мне очень хотелось поехать, но чтобы этого не делать, было намного больше причин, - нет.
-Хорошо, тогда я даю трубку Фернандо!
-Что, но… - не успев сказать, я услышала его голос.
-Привет! Ты где?
-Я собираюсь домой.
-А почему не к нам? – он был весёлым.
-Нет настроения, - я пыталась говорить спокойно.
-Давай собирайся и жди на площади Пуэрта дель Соль.
-Ждать? Уже ведь ночь…
-Я приеду через десять минут, - сказал он и бросил трубку.
Я улыбнулась, смотря в окно, где горели огни ночного Мадрида. Я быстро закрыла ноутбук и положила его в сумку. Выйдя из «Комерсьяля» я села в такси и за пять минут доехала до площади Пуэрта дель Соль. Сев на лавочку, я вдыхала свежий испанский воздух, в котором чувствовались ноты спокойствия и любви. Я понимала, что идти назад уже поздно, понимала, что мне начинает нравиться эта поездка. Холодный ветер раздувал мои каштановые волосы, и я чувствовала аромат своих духов. Я была без ума от счастья. Хотя ничего не произошло. Я даже забыла о Женьке, который так нагло поступил со мной. Я его простила. Простила, потому что начинала новую жизнь.
-Привет! – сказал кто-то по-английски.
Я обернулась. Около фонаря стоял Фернандо. Высокий и красивый, он держал осанку и широко улыбался. Это было так мило, что я даже забыла о наших с ним дискуссиях. Я встала и пошла к нему на встречу медленным шагом.
-Привет! – я улыбнулась. Он тоже ответил улыбкой.
-Как тебе наш ночной город?
Мы медленно пошли по центру, рассматривая площади и дома.
-Очень нравиться, правда. Так тихо и спокойно.
-Да, это уж точно. Не хочешь прогуляться?
-С тобой?
-Ну да, а что тут такого? – Он посмотрел на меня своими бездонными глазами, что снова заставило меня улыбнуться.
-Ничего. Конечно, пошли.
-Ты из России?
-Да. Я живу в Москве с братом и его женой.
-А родители? – удивился он.
-А родители погибли, когда мне было десять. – на глаза навернулись слёзы, и Торрес это заметил.
-Ой, извини, я, правда, не…
-Нет, нет, не извиняйся, - перебила я, - ты же не знал.
-Ты как?
-Держусь, стараюсь быть сильной.
-Ты на кого-нибудь учишься?
-Да, на журналиста. На третьем курсе.
-Молодец какая. А что привело тебя в Испанию?
-Работа, конечно. Я раньше не интересовалась Испанией. Но, теперь поняла, что зря.
-Хочешь, когда у меня будет свободное время, я покажу тебе город?
-С удовольствием!
Мы гуляли всю ночь, и я удивилась, как быстро пролетело время. Мы прошли Национальную Библиотеку, Здание Метрополиса,  Парк Ретиро и многие места, которые не оставили меня равнодушными. Но ничто не затмило в ту ночь моё сердце так сильно, как улыбка Фернандо Торреса. Он так много рассказал мне о себе, об Испании, о команде. А я, в свою очередь, рассказала ему немного о России. Когда на часах было пол-пятого утра, мы попрощались. Он проводил меня до дома и исчез в тёмном переулке, при тусклом свете фонарей.
Когда я пришла домой, Ева спала как убитая. Пройдя на цыпочках в зал, я улеглась на кровать рядом с ней и попыталась уснуть. Но все мысли были заняты сегодняшним днём. Столько всего произошло: от матча до моей влюблённости. Да, именно влюбленности. Влюбленность - это не первый этап любви, а самостоятельное чувство. Моё чувство, и большего мне не надо было. Теперь я думала только о нём, не зная, есть ли у него кто-то. Всю ночь я думала о нём, пока не заснула.
Утром меня разбудила Ева, которая сушила волосы феном, жужжащим на всю квартиру. Она выглядела счастливой и в какой-то момент я вспомнила, какой она была грустной и не совсем весёлой в нашу первую встречу, не то, что сейчас.
-Уже проснулась? – наконец-то заметила она, что я уже давно не сплю.
-Ага, привет!
-Чем сегодня будем заниматься?
-Ну, вообще-то, нам сегодня на работу.
-Ты знаешь, я сегодня уезжаю на день, как раз можно не идти на матч, - она удивляла меня с каждой секундой.
-Что? Повтори, пожалуйста, - я переспросила, надеясь услышать, что мне показалось.
-А что ты удивляешься? Ты, вообще-то, едешь со мной.
-Ты опять говоришь загадками.
-Извини, но это сюрприз.
-Если это сюрприз, то я никуда не еду.
-Едешь, там будет Фернандо Торрес.
-И что?
-Ну как что?
-Ты что, думаешь, что я от него без ума?
Она улыбнулась, крася губы.
-Ева, очнись! Конечно, нет. Он ни капельки мне не нравиться, ты сочиняешь…
-Ага! А почему ты тогда разволновалась?
-Потому что ты мне не веришь.
-Дорогая, в этом нет ничего такого. Он хороший парень. Лучше бы спросила, как я вчера провела вечер.
Как? – я посмотрела на неё и поняла, что что-то тут опять не так. Она засмеялась.
-Я была с Вильей. И, кажется, мы с ним вместе.
-Вместе за такой короткий срок? Всего один день… - я не могла себе этого представить, - Ева, ты меня удивляешь. Как так?
-Я влюблена, и это серьёзно.
-А он?
-А он уже предлагал с ним на край света. Мы так мило пообщались и мне совсем не хотелось уходить.
-ты даже не позвонила мне, зная, что я должна была приехать.
-ты вот только сейчас не ругайся, - она села на кровать и улыбнулась мне, - Но, так и было задумано, чтоб ты осталась где-нибудь с Фернандо.
-Ты хочешь сказать…
-Нет, конечно, не для того, чтоб как-то сблизить вас, а для того, чтоб пообщаться с Давидом.
-А как же Сильва, Рамос?
-Они тоже уехали. Просто, когда Фернандо поехал за тобой, увидел, что между нами с Давидом происходит, и сказал, что вы где-нибудь погуляете. Я думала, вы договорились по телефону.
-Да нет, я ждала его на площади, он пришёл и я даже забыла, что собиралась ехать к вам.
-Тебе он вообще как?
-Хороший… - я снова задумалась.
-А ты ему понравилась. Конечно, по возрасту он тебе не пара, но всё же…
-В смысле по возрасту?
-Ну ему двадцать шесть, а тебе всего восемнадцать…
-Странно, - я посмотрела в открытое окно, где палило солнце, - а выглядит моложе. Куда ты ехать то собралась?
-Да Рамос пригласил покататься на катере.
-Когда?
-Кстати, через два часа заедет Вилья. Причём не за мной, а за нами. Так что, забей на всё, и живи, пока молодая. Сколько можно сидеть в четырёх стенах? Одевай свой самый классный наряд и вперёд на встречу приключениям! – Ева говорила себе под нос самые разные вещи, которых мне не дано понять.
-Ну так у нас можешь только ты, - сказала я и мы засмеялись.
Через два часа мы уже стояли у порога. Ева одела симпатичную чёрную юбку, которая очень понравилась мне, белый топ и белые туфли. Вообщем, выглядела она шикарно. А я была в своём любимом тёмно-зелёном сарафане от Prada и чёрных туфлях, который подходили моей чёрной лакированной сумке.
Раздался сигнал автомобиля и мы спустились вниз. Картина была следующая: Большой красный Ferrari с откидным верхом, в котором сидели Давид, Фернандо и Серхио, переливался на солнце, играя с его лучами. Футболисты были одеты по летнему, что придало мне ощущение отпуска, нежели рабочих дней. Мы сели в машину и отправились в Севилью, где нас ждали безграничные просторы реки Гуадалькивир. Всю дорогу мы веселились и дурачились как маленькие дети, беззаботно мечтая о будущем.  Приехав в Севилью на автомобиле, мы оставили его на подземном паркинге поближе к Кафедральному собору. Осматривать город мы не стали и сразу отправились к пристани. Там нас ждала сияющая белая яхта с двумя этажами, которая подарила нам незабываемые впечатления об Испании.
-Добро пожаловать! – сказал на испанском языке Серхио Рамос. Общаться мне, конечно, с ним было не возможно, так как я не мастер говорить по-испански, но зато это хорошо получалось у Евы, которая знала много языков.
-Боже! Какая прелесть, - завизжала она от радости, что заставляло меня улыбаться.
Мы все прошли на борт и отправились в путешествие, которое длилось весь день и следующую ночь. Парни купались и пили вино, а мне ничего не оставалось, как сесть и смотреть прямую трансляцию по телевизору, который, как ни странно, тоже присутствовал на яхте. Немного обидно было от того, что я не осознавала, что со мной творится. Где я? С кем я? И зачем?
На эти вопросы я нашла ответ вечером, после ужина,  когда все пошли танцевать, а мы с Фернандо сидели на палубе, наблюдая за ночными огнями, которые виднелись вдалеке.
-Ты хорошая! – сказал он, что очень меня удивило.
-Ты тоже, - я не знала, что сказать.
-Хочешь вина или шампанского, я принесу!
-Да нет, не стоит…
Он даже не стал слушать. Встал и пошёл. Я весь день пыталась избегать с ним встреч, чтоб они не превратились во что-то большее, но видимо, раз мы были в тот вечер там вдвоём, так надо было.
-Держи, - он протянул мне бокал вина.
-Спасибо. Слушай, а ты же не живёшь в Испании?
-Да, ты права. Я живу в Англии, что мне очень не нравится.
-Но, почему?
-Мне одиноко. Ведь мой дом здесь, моя семья здесь, друзья тоже…
-Ты прав, но разве тебя там что-то держит? – я пыталась делать вид, что обо всём этом не знаю.
-Не пытайся меня обмануть, - он засмеялся, посмотрев в мои глаза, - Ты, наверное, прекрасно знаешь, что я там играю.
-Извини, не получилось сделать вид, что не знаю…
-А зачем тебе это?
-Что?
-Делать вид, что ты обо мне ничего не знаешь, когда ты спортивный журналист…
Он застал меня врасплох и я чувствовала себя полной идиоткой, не зная, что сказать.
-Знаешь… - медленно заговорила я, - Просто ты мог подумать, раз я о тебе так много знаю, то, наверняка, ты мне нравишься… - о боже, ну зачем же я это сказала.
-Глупая!
-Что ты сказал? – удивилась я.
-Я сказал, что ты глупая! – закричал он и ушёл…
Я так и не поняла, что он имел ввиду, сказав эти слова. Но я знала лишь одно, продолжать общаться с ним дальше не имело никакого смысла. Он обидел меня. Обидел тем, что притворялся таким хорошим и милым, но, видимо, у него не получилось долго играть эту роль и, в самый неподходящий момент он сорвал с себя маску…
Маску, за которой скрывался лицемер и лжец, скрывался человек высокого о себе мнения, и, просто человек, которого я не забуду никогда.
В тот вечер мы не сказали друг другу ни слова. Мы вроде, старались быть откровенными, но никакой дружбы из этого не вышло. Я легла спать, когда Ева, держа за руку Давида рассказывала футболистам какие-то истории. Больше я ничего не видела. Лишь мрак и пустоту…Всё это происходило со мной. Он был так близко и в один момент исчез. Исчез, оставив за собой лёгкий аромат мужского парфюма и след обаятельной улыбки, которую, увы, я больше не хотела видеть.
Когда он был рядом - я не знала, что мне делать. Вряд ли я ещё могла ждать нашего настоящего знакомства. Я не знала, что я должна была ещё ему сказать. Когда я осталась одна в каюте, я начала понимать, что Фернандо значит в моей жизни, конечно, не то, что для Евы Вилья, но, чёрт, этот парень заставил меня страдать. Я не могла выкинуть его из головы, пусть это и не нормально, но он заставлял одним только словом «Привет» думать о нём каждый час. Я бы отдала всё за то, чтобы он дал мне ещё один шанс пообщаться с ним, всё исправить, доказать, что мы могли бы стать друзьями. Но, я ещё не знала, что меня ждёт впереди…