Автор: Агата Кристи
Название: Я вас прошу, вы меня осудите…
Статус: Закончено
Бета: Майонезина
Жанр: Angst, mini.
Персонажи: Том, Георг, Густав и другие
Краткое содержание: Читайте сами.
От автора: Вам ничего не стоит прочитать это, но мне стоит многого это писать, потому что я переживаю сама жизнь своих персонажей.

- Я хочу сделать заявление.
- Ну что ж, мы вас слушаем, подсудимый, - облегченно кинул судья, потирая глаза длинными, пухлыми пальцами.
- Ваша Честь, я хочу рассказать всю правду, - я немного помолчал, собираясь с мыслями. Лишь бы ничего не пропустить - В этот день я был один.
- Неправда! Том, нет! - Билл подскочил с кресла.
Нетерпеливый стук маленького молоточка судьи.
- Мистер Каулитц! Сейчас говорит ваш брат Томас! Ещё одна такая выходка и я удалю вас из зала.
- Извините, - бессильно выдохнул Билл, на глаза которого наворачивались слезы.
- Один, - продолжил я свой рассказ - Утром я немного выпил. Бошка... то есть голова раскалывалась. После вчерашнего глупо, конечно, было на моем месте пить еще. - Я заламывал себе пальцы на руках. Весь зал смотрит на меня, внимательно слушает. Сложно признаваться в чем-то, смотря в глаза судье - Тут на пьяную голову я вспомнил про Георга, которому должен был огромную сумму денег. Я недавно проиграл ему в карты. Я не игрок, но азарт - это моя слабость... И вот решил пойти к нему, обговорить, сбить сумму. В его номере был Густав. Он сказал мне что...

- Он щас придет.
Том решил подождать его. Сел на диван. На столе стояли три пустые бутылки спиртного. Похоже, Георг вчера тоже веселился. Том за разговором, поведал Густу цель визита.
- Ты чё, с дубу рухнул? Гео такого шанса зарубить денег не упустит. Ты бы тоже не упустил!
Алкоголь, расположившийся в мозгах, давал о себе знать. От любого пустяка нервы Тома играли как хорошо натянутая гитара. И рожу Густ состроил неаховскую! Он так всегда напоминал Тому свинью.
- Заткнись! Не твое дело!
Через какое-то время дверь номера отрылась, и в номер зашёл Георг. Он чё-то ляпнул, типа "Привет". Том промолчал.
- Друг, я то чё пришел, - начал Том - Тут такое дело... Я на мели щас.
- Ну да, конечно, я понимаю. Долг отдать сможешь потом.
- Георг, я хотел сказать... Ты можешь немного сбавить сумму? Мне её не потянуть...
- Нет, Том, договор дороже. Ты можешь потом отдать. Я пойму.
Алкоголь и злость смешались в Томе в одно целое. Как может какой-то левый гитарист указывать ТОМУ КАУЛИТЦУ?! Да кто он такой?
Том встал.
- Георг, сбавь сумму. Мы 100 лет уже друзья!
- Нет, Том, и точка. Без обид конечно... Том, что ты де...
Том замахнулся бутылкой в его лоб и... попал. Глаза загорелись, как будто их залили пылающей лавой. Том понимал... он убил человека... Кровь устремилась быстро расплываться во все стороны пола.  Руки преступника (!) дрожали, тело бил не приятный, нездоровый озноб. Губы стали сухими... И всё это в одно мгновение - в мгновение убийства...
Ещё одна секунда, и номер наполнился зверским, громким, полным ужаса криком. Густав подскочил с кресла.
Возможно, он ощутил те же самые чувства, но у Тома они были в 1000 раз больше и больней... Ведь он убил человека.
Они смотрели друг другу в глаза. Это уже не простой дружеский обмен взглядов... Позиция каждого твердо стоит на своей точке. Том - убийца, Густав - единственный свидетель преступления.
Завязалась борьба. Физически Густав может быть и сильней Тома... но сейчас в нем бушевал необъяснимый ураган, предававший ему неимоверную силу. Том потянул его за ухо, кулаком вписал в переносицу, коленкой вмазал в  живот и проскочил под рукой, оказавшись сзади согнувшегося надвое от боли барабанщика. Какая-то необъяснимая сила правила Томом в этот момент. Он убил... Он смог...
Том ногой толкнул Густава вперед, так что тот упал на пол, ударившись лбом об угол стола. Его лицо закровоточило. Том схватил вазу с одной розой и отправил со всей силы на голову бедняге-барабанщику. Том победил. Густ ещё жив, но ничего мне уже не сделает. Но сила правила Томом в тот момент. Злой разум намертво вцепился в него, не желая отпускать. Том ударил в спину жертвы ногой. Густ беспомощно распластался на полу. Преступник взял миниатюрный, но крепкий табурет и разбил его о беспомощное тело барабанщика. Как и Георга, кровь начала струиться и разливаться в разные стороны.
Том схватил вторую бутылку и отправил её в зеркало, невинно стоящее напротив. В его осколках отражался убийца...

- Я не мог спать после этого, я плакал, меня били истерики... - я сглотнул - Но я раскаялся. Я понял, что я сделал. Меня нужно наказать. Я заслужил.
- Том, как ты мог? - взвизгнула моя рыдающая мама.
- Присаживайтесь, Томас, - устало проговорил судья, упрямо избегающий моего взгляда.
Я для них никто. Я преступник - пустое место...
Прения сторон прошли быстро. В общем, нечего было уже говорить. Я  все сказал сам.
Судья ушел.
Я не волновался.
Я не боялся...
Я ждал приговора...
Я его заслужил.
- Суд вывел приговор, - все встали, судья усталым голосом оглашал свое решение - Подсудимого, Томаса Каулитца, признать виновным по статье 145 пункт В, С, в колонии строгого режима. Так же, суд обязует Томаса выплатить родственникам покойного Густава сумму, которую был должен. Билл Каулитц, вас мы обязуем выплатить штраф суду за дачу ложных показаний.
Суд окончен.