Форум для начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для начинающих писателей » Рассказы » Фалестраль


Фалестраль

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Автор: Альвейц Ланкастер
Название: Фалестраль.
Статус: Законченное.
Жанр: Vignette, Angst.
Персонажи:
Гриша - девятилетний мальчик любящий фантазировать, придумал свой собственный мир и хочет попасть в него.
Мама - ну думаю понятно что она та женщина что привела в этот мир Гришу.
Смерть она же вооброжаемый друг. - в данном рассказе её роль играете Вы, незримый собеседник мальчика с которым он общается.
Краткое содержание: Ну честно говоря лень рассказывать, просто прочтите.
От автора:Прошу извинить за ошибки или же неграмотность, к сожалению проверить в Word нет возможности. Ну что могу сказать о рассказе, Фалестраль это в какой то степени рассказ о мечте, большой, но невыполнимой. Хотя последнее всё же под вопросом, действительно ли ?...

Небольшая комната выполненная в светлых пастельных тонах, но сейчас это было не так заметно, в комнате царил приятный полумрак. Два закрытых, плотно зашторенных окна смотрели на запад солнце медленно спускалось к горизонту наполняя её своим тёплым, но будто затухающим светом.
Вдоль дальней стяны висели стелажи с книгами и разными уникальными вещами, естественно уникальным для хозяина. Большая банка полная разных шариков, стеклянные с фигурками внутри, медные, деревянные. Длинная кисточка, нечто пушистое похожее на хвостик небольшого зверька и ещё много самых разных маленьких сокровищ.
У одного окна стоял стол на котором царил беспорядок, раскрытые книги, исписанные листы бумаги на стене рядом висела мастерски выполненная карта нарисованная от руки, на ней были какие то пометки, а каждое место было любовно подписанно аккуратным почерком. В комнате причудливо смешивались запах бумаги, лёгкий аромат спелых яблок и теплого ветивера.
Рядом с другим окном стояла низкая, дубовая кровать, справа и слева от неё были две тумбочки на одной лежала стопка книг, а на другой ещё одна колекция сокровищ, самых ценных.
Мальчик сидевший на кровати медленно повернул голову в вашу сторону и некоторое время удивлённо вглядываясь в черты вашего лица неожиданно улыбнулся. На кровати рядом с ним сидели старые, потрёпанные плюшевые звери, на некоторых даже было по несколько заплаток. Держа в руках книгу мальчик закрыл её и медленно отложил в сторону, словно ожидая пока вы наконец подадите голос и произнесёте хоть что нибудь.
Впрочем долго он ждать не собирался потому что вновь обратив на вас взгляд произнёс с улыбкой:
- Привет, я Гриша, а ты ? - За дверь послышались шорохи, словно кто то подошёл к двери, но в нерешительности остановился, а затем вновь ушёл. - Это моя мама...
Отчего то эти слова прозвучали так грустно и подавленно, но несмотря на это он быстро взял себя в руки вновь обратив свой взгляд в вашу сторону и вновь расцвел в улыбке, хотя даже она не могла скрыть его болезненный вид. Судя по всему он уже очень давно и серьёзно болен. Впрочем это было понятно с самого начала, ведь не будет мальчик просто так накрываться одеялом находясь в полулежачем положение, ведь для того чтобы спать так рано. Взгляд обратился в окно, медленно опускаясь на землю падали хлопья снега.
- Снегопад!- Восторженно произнёс Гриша глядя в окно, он даже подался вперёд пытаясь рассмотреть как можно больше. Словно эти редкие снежинки были понастоящему снежной метелью.
- Интересно зима накроет своим одеялом наш город ? Мама говорит что земля ещё тёплая, но я уверен что накроет. Я так люблю зиму. Мы с друзьями часто строим крепости из снега и играем в "Великую битву" где надо разрушить или захватить крепость врага. А!- Неожиданно воскликнул мальчик подняв вверх палец и посмотрел на вас.- Знаешь я придумал целый мир! Вон там его карта. В моем мире живёт очень-очень много самых разных существ.
На последних словах мальчик всплеснул руками в разные стороны, но неожиданно согнулся в приступе сильного кашля, который не отпускал его несколько минут, Гриша прикрывал рот обеими ладонями, пока приступ не стих и подняв на вас взгляд виновато улыбнулся.
- Извини, знаешь я немного болею...-Некоторое время он приходил в себя, но вновь тепло улыбнувшись продолжил.- Так вот мой мир, я назвал его Фалестраль! Сейчас...
С этими словами он стал рыться в книгах на тумбочке пока наконец не вытащил из стопки толстую книгу и протянул её вам.
- Посмотри, там столько интересных, красивых существ. И все они есть в Фалестрале! Как бы я тоже хотел там жить, попасть в Фалестраль...-Мечтательно сказал он.
Неожиданно в дверь постучали и Гриша даже вздрогнул и замахал руками быстро шепча:
- Прячься это моя мама!-Как только вы выполнили его просьбу он сказал вслух.- Да мам ?
Дверь открылась и в комнату вошла довольно молодая женщина, которая была бы очень красивой если бы не покрасневшие глаза и мешки под ними. В глазах застыла печаль и отчаяние, но взглянув на сына который улыбнулся ей, она ответила ему тем же. Подойдя она присела на край кровати и взглянув на него, по матерински ласково погладила по голове, провела ладонями по щекам и нежно поцеловала в лоб. Вновь отстранившись она смотрела на него и Гриша увидел слёзы застывшие в её глазах, он знал что она часто плачет, почти всё время плачет, но прячет слёзы от сына, хотя это ей не удаётся, сегодня всё казалось совсем иначе. Что то внутри женщины надломилось, отчаяние пряталось в уголках глаз, не в силах спрятаться полностью.
- Мам смотри снегопад!- Голос Гришы кажется принял отчаянные нотки, словно он испугался. Испугался чего-то, что могло вот вот произойти, но женщина не взглянула в сторону окна, её губы предательски задрожали, а по щека побежали горячие слёзы.
- Мама...- Тихо прошептал мальчик, его губы тоже начали дрожать, а к горлу подступил комок, из-за которого он не смог произнести что либо ещё. Протянув руки он отчаянно хотел стереть дорожки слёз с её щёк, но женщина взяла его за руки и поцеловала в центр каждой ладони. Она плакала тихо, а для него это стало словно последней каплей в переполненной чаше и он громко зарыдав вцепился в одежду матери прижавшись лицом к её груди и рыдая, позволяя боли вырваться наружу, давая увидеть это матери и в тоже время испытывая стыд, он ненавидел свои слёзы, всегда желая быть сильным, а сейчас это чувство собственной слабости, то что из-за него мама плачет, то что он сам плачет обнимая её и не в силах отпустить.
Гриша начал задыхаться слезами его грудь стало сжимать, но он не мог закашлять сейчас, он не хотел чтобы это было перед матерью. Закрыв глаза он представил перед своими глазами Фалестраль, он видел его словно на яву, ему нельзя было кашлять, если он закашляет то это видени развеется.
Видя всё это вы медленно отошли от стены, у вас было то что необходимо сделать, иначе просто нельзя, исключений нет...Подойдя вы коснулись макушки мальчика и он неожиданно обмяк, после чего вы покинули дом в который явились и стоя на крыше наблюдали за городом на который опустилась ночь и зима накрыла его своим белоснежным одеялом. Где то там далеко в объятиях безутешной матери был сын и не только там...Мы не можем есть, мы не можем жить, когда случается что-то с близкими и дорогими нам людьми, но когда это происходит где то далеко, с кем то другим, нас это не касается не так ли ? Ведь это не наше дело, о чём они мечтали...

Девушка открыв глаза посмотрела за окном была ночь и снег всё падал и падал с неба. Несколько минут она смотрел на танцующие в лунном свете снежинки. Поднявшись с кровати она задумчиво подошла к окну выглянув наружу и тихо прошептав в тиху ночь.
- Какой странный сон...

0

2

Какой интересный рассказ!...
Особенно концовка получилась классная!
Спасибо, Автор. Ждём на форуме ещё что-ниубдь из вашего творчества))

0


Вы здесь » Форум для начинающих писателей » Рассказы » Фалестраль


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно