Форум для начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для начинающих писателей » Рассказы » Охранник разбитого сердца


Охранник разбитого сердца

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Автор: Майонезина
Название: Охранник разбитого сердца
Статус: закончено
Жанр: angst. POV.
Персонажи: я и ты
Краткое содержание: (...)
От автора:--------------------------

Ну, хватит уже играть в эти игры. Ты не понимаешь меня, и мне от этого еще больней. Хватит угадывать, кого я люблю и кому посвящаю все эти стихи. Тебе...
Ты смеешься, дотрагиваешься до меня, и мне словно вонзают в тело острые отравленные мечи. Я люблю лишь тебя на всем этом свете, но самая страшная и больная любовь - это когда человек, которого ты любишь, находится рядом с тобой, но ты знаешь. Что он не будет твоим никогда. Ты замужем, у тебя маленькая дочка и ты счастлива.
Порой одиноким вечером я достаю наши студенческие фотки и плачу, склонясь над ними. Я не любил тебя, а ты бегала за мной. И вот теперь я понимаю, как люблю тебя сейчас. Ты вспоминаешь это время с улыбкой, а я со слезами. Ты любима, а только люблю...

Я тело в кресло уроню,
Я свет руками заслоню
И буду плакать долго-долго,
Припоминая вечера,
Когда не мучило "вчера"
И не томили цепи долга
---
Когда же... Боже! Как чисты
И как мучительны мечты!
Ну что же, раньте сердце, раньте.
Я тело в кресло уроню,
И свет руками заслоню
И буду плакать долго-долго,
Припоминая вечера,
Когда не мучило "вчера"
И не томили цепи долга...

Ты скоро снова уедешь, и я могу больше никогда тебя не увидеть. Я больше не смогу пережить еще одной такой длительной разлуки. Я люблю! Я люблю! - кричу я про себя, смотря тебе в глаза. Ты рассказываешь мне о своей жизни, о том, как ты счастлива... Не надо... Я нагибаюсь к тебе и впиваюсь в твои губы, больше не в силах ждать и терпеть...

Прикосновенья губ стыдливо-страстных
И взгляды глаз не требующих, да?
Ужели до сих пор в мечтах неясных
Вас детский смех не мучил никогда?

Прости. Прости. Прости. Я не хотел. Ты удивленно смотришь на меня. Только не уходи. Пожалуйста.
Да, все эти стихи для тебя. Я любил тебя все время, пока ты странствовала по свету, пока влюблялась в других, пока таяла в объятьях чужих, пока выходила замуж... Пожалуйста, пойми меня, и не уходи, как ты сделала это однажды, когда я в 17 лет сказал тебе "нет". Да, тобою все это забыто, но я не могу забыть. Я люблю и не стыжусь своих чувств.
Ты еще мгновение смотрела на меня, потом легко улыбнулась и шепнула "Ничего". Я не знаю, что означают эти слова, но мне стало больно еще сильней. Ты снова, словно забыв о поцелуе, начала смеяться, читать мои стихи, вспоминать нас совсем молодыми.
Я внимательно смотрю на тебя, удивляясь твоему характеру. Никто еще так не реагировал на мой поцелуй. Чувствую себя дураком...

Кого жалеть? Печальней доля чья?
Кто отягчен утратою прямою?
Легко решить: любимым не был я,
Ты, может быть, была любима мною...

В детские годы, разве ты могла любить по-настоящему?
Я отдал бы все, чтобы те чувства, которые ты питала ко мне, возобновились вновь в твоем чистом и невинном сердце...
Но я знал, что этого уже не произойдет.
Мне было очень обидно.
Жаль...
Ты ушла...
Жаль...
Я не забыл...
Распрощались...
Жаль...
Я всегда буду охранять твое разбитое сердце... Жаль...

0

2

Привет, автор!
Классно ты написала. Особенно в конце. Вроде бы никто не умер, но всё равно грустно...
Молодец.

Отредактировано Naruto (2009-08-07 10:45:43)

0

3

Полностью согласна с Наруто.
Форум хоть и новый, но думаю, он выйдет классный!
Просьба, позволь быть мне модератором этого раздела...))

0

4

Naruto написал(а):

Привет, автор!
Классно ты написала. Особенно в конце. Вроде бы никто не умер, но всё равно грустно...
Молодец.

Привет.
Спасибо.
Тоже было грустно, когда писала))

0

5

Олесько_О написал(а):

Форум хоть и новый, но думаю, он выйдет классный!

Я тоже так думаю!))

Олесько_О написал(а):

Просьба, позволь быть мне модератором этого раздела...))

Я думаю, для начала мы должны познакомиться и поближе узнать друг друга, только после это я смогу доверить тебе работу форума!))

0


Вы здесь » Форум для начинающих писателей » Рассказы » Охранник разбитого сердца


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно